Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление-приказ Министерства экономики Республики Беларусь, Национальной академии наук Беларуси, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда Республики Беларусь от 09.07.1999 № 16/12/76/182/85 "Об утверждении порядка и размеров оплаты экспертов за проведение экспертизы и подготовку заключений по кандидатурам, выдвинутым на соискание стипендий Президента Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


           МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

            МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

             МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                9 июля 1999 г. N 16/12/76/182/85

                             г.Минск

     Зарегистрировано в  Национальном  реестре  правовых  актов
Республики Беларусь 21.07.99 г., регистрационный номер 8/641.

                      ПОСТАНОВЛЕНИЕ-ПРИКАЗ

     ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ
     ЭКСПЕРТОВ  ЗА  ПРОВЕДЕНИЕ  ЭКСПЕРТИЗЫ  И
     ПОДГОТОВКУ ЗАКЛЮЧЕНИЙ  ПО  КАНДИДАТУРАМ,
     ВЫДВИНУТЫМ    НА   СОИСКАНИЕ   СТИПЕНДИЙ
     ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     (Национальный реестр  правовых  актов  Республики  Беларусь,
     13.08.99 г., N 60)


Во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 мая 1999 г. N 682 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей народного хозяйства республики и ее состава" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, 5/799) Министерство экономики Республики Беларусь, Национальная академия наук Беларуси, Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство труда Республики Беларусь постановляют-приказывают:

Утвердить прилагаемый Порядок и размеры оплаты экспертов за проведение экспертизы и подготовку заключений по кандидатурам, выдвинутым на соискание стипендий Президента Республики Беларусь.



 И.о.Министра     Президент         Министр         Министр труда
 экономики        Национальной      финансов        Республики
 Республики       академии наук     Республики      Беларусь
 Беларусь         Беларуси          Беларусь        И.А.Лях
 В.А.Найдунов     А.П.Войтович      Н.П.Корбут      09.07.1999
 09.07.1999       09.07.1999        09.07.1999

                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Постановление-приказ
                                       Министерства     экономики
                                       Республики       Беларусь,
                                       Национальной академии наук
                                       Беларуси,     Министерства
                                       финансов        Республики
                                       Беларусь,     Министерства
                                       труда Республики  Беларусь
                                       09.07.1999               N
                                       16/12/76/182/85

                             ПОРЯДОК

     ОПЛАТЫ    ЭКСПЕРТОВ    ЗА     ПРОВЕДЕНИЕ
     ЭКСПЕРТИЗЫ И ПОДГОТОВКУ  ЗАКЛЮЧЕНИЙ   ПО
     КАНДИДАТУРАМ, ВЫДВИНУТЫМ   НА  СОИСКАНИЕ
     СТИПЕНДИЙ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 мая 1999 г. N 682 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей народного хозяйства республики и ее состава" и определяет размеры оплаты труда по экспертному рассмотрению материалов по кандидатурам на назначение стипендий.

2. Экспертное рассмотрение материалов по кандидатурам на назначение стипендий Президента Республики Беларусь проводится в подкомиссиях межведомственной комиссии по рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей экономики республики. Для этих целей в составе подкомиссий могут создаваться и работать секции и рабочие группы по соответствующим областям науки, образования, культуры, здравоохранения и отраслям экономики.

Для подготовки экспертных заключений в качестве экспертов могут привлекаться высококвалифицированные специалисты и ученые, обладающие глубокими профессиональными знаниями и опытом в конкретных областях науки, образования, культуры, здравоохранения и других отраслей экономики. Подготовка экспертных заключений не может быть поручена кандидату на получение стипендии, а также специалисту, работающему в одной с ним организации, учреждении, на предприятии или имеющему совместные с кандидатом на назначение стипендии работы.

Порядок экспертного рассмотрения ходатайств, права и обязанности экспертов устанавливаются межведомственной комиссией по рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь.

3. При осуществлении экспертного рассмотрения ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей экономики оплата труда производится:

экспертов, назначаемых подкомиссиями, за подготовку экспертных заключений;

членов секций и рабочих групп за экспертное рассмотрение ходатайств на их заседаниях и подготовку экспертных заключений о результатах экспертизы;

членов подкомиссий за экспертное рассмотрение ходатайств на пленарных заседаниях и подготовку заключений о результатах экспертизы.

4. Размер оплаты труда по экспертному рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей экономики республики определяется с учетом сложности работы, исходя из фактического времени, затраченного на подготовку экспертного заключения, и ставок почасовой оплаты, предусмотренных настоящим Порядком.

5. Норма времени на подготовку одного экспертного заключения по одной кандидатуре на назначение стипендии и на проведение экспертного рассмотрения одного ходатайства на заседаниях - не должна превышать 5 человеко-часов.

6. За подготовку экспертных заключений и проведение экспертного рассмотрения ходатайств на заседаниях подкомиссий устанавливаются следующие ставки почасовой оплаты труда (в процентах от тарифной ставки первого разряда в Республике Беларусь):

экспертам, назначаемым подкомиссиями:

доктор наук - 20;

кандидат наук - 17;

специалист без ученой степени - 15.

7. Оплата труда экспертов, назначаемых подкомиссиями, производится на основании предъявленного подкомиссии экспертного заключения в порядке, определяемом межведомственной комиссией по рассмотрению ходатайств о назначении стипендий Президента Республики Беларусь деятелям науки, образования, культуры, здравоохранения и работникам других отраслей экономики.

Оплата труда членов рабочих групп и секций по рассмотрению ходатайств и подготовке заключений о его результатах производится по фактически затраченному времени, зафиксированному в протоколе заседания, но не более 4 часов за одно заседание.

Основанием для оплаты труда являются представленные в секретариаты подкомиссий протоколы заседаний с заключениями о результатах рассмотрения ходатайств, а также сведения для начислений по оплате труда за экспертизу ходатайств на заседаниях секций, рабочих групп, пленарных заседаниях подкомиссий, подписанные председателем подкомиссии или его заместителем и секретарями соответствующих секций и рабочих групп и утвержденные председателем соответствующей подкомиссии или его заместителем. Форма протокола заседания устанавливается межведомственной комиссией.

8. Оплата труда за проведение экспертизы и подготовку заключений по кандидатурам, выдвинутым на соискание стипендий Президента Республики Беларусь, производится за счет целевых средств республиканского бюджета, предусматриваемых на содержание Президиума Академии наук Беларуси.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList