Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.09.1999 № 1467 "О создании Республиканского научно-производственного унитарного предприятия по сбору и переработке лома и отходов, содержащих драгоценные металлы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 сентября 1999 г. N 5/1688



В целях пополнения Государственного фонда драгоценных металлов Республики Беларусь, повышения эффективности переработки лома и отходов, содержащих драгоценные металлы, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов до 1 октября 1999 г. в установленном порядке произвести передачу Белорусскому государственному университету (далее - БГУ) Государственного научно-производственного предприятия "Квант" (далее - ГНПП "Квант"), Государственного предприятия "БелВДМ" (далее - ГП "БелВДМ") и имущества, находящегося в республиканской собственности и относящегося к этим предприятиям, из ведения Министерства финансов в структуру и подчинение БГУ.

2. БГУ с 1 октября 1999 г. на базе имущества ГНПП "Квант", ГП "БелВДМ", а также Учебно-научно-производственного объединения и Научно-исследовательского института физико-химических проблем БГУ создать в структуре БГУ Республиканское научно-производственное унитарное предприятие по сбору, первичной и глубокой переработке лома и отходов различного вида, содержащих драгоценные металлы, с получением слитков драгоценных металлов высокой чистоты (99,9-99,99) и изготовлением продукции производственно-технического назначения на их основе.

3. Установить, что:

Республиканское научно-производственное унитарное предприятие является организацией по сбору, первичной и глубокой переработке драгоценных металлов в виде лома и отходов от использованных приборов, оборудования, вычислительной, медицинской и другой техники, средств связи и телекоммуникаций, комплектующих изделий для них, а также от использованных кинофоторентгеноматериалов, аккумуляторов, электропусковой аппаратуры, отходов различных производств и другого сырья, содержащего драгоценные металлы, а также по разработке, внедрению и согласованию технологий переработки драгоценных металлов;

драгоценные металлы в виде лома и отходов, а также в любом виде и состоянии, сдаваемые на переработку в счет выполнения государственного заказа на поставку их для республиканских государственных нужд на Республиканское научно-производственное унитарное предприятие, зачисляются в фонд переработки Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь.

4. БГУ до 1 января 2000 г. разработать и утвердить Устав Республиканского научно-производственного унитарного предприятия.

5. Министерству финансов и Министерству экономики предусмотреть в 2000 году средства для оснащения необходимым оборудованием Государственной лаборатории пробирного анализа и развития производственно-технической базы создаваемого Республиканского научно-производственного унитарного предприятия.

6. Министерству финансов Республики Беларусь и БГУ до 1 ноября 1999 г. представить предложения о формировании государственного заказа по сдаче драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов Республики Беларусь на 2000 год.

7. Министерству финансов совместно с заинтересованными до 1 января 2000 г.:

внести необходимые предложения по внесению изменений в законодательство Республики Беларусь;

обеспечить приведение в соответствие с настоящим постановлением ведомственных нормативных актов.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList