Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.12.1999 № 1907 "О применении экономических санкций за нарушения законодательства об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 декабря 1999 г. N 5/2206



В целях обеспечения реализации положений Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 1999 г. N 581 "Об упорядочении структуры органов государственного строительного надзора" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующие размеры экономических санкций:

за нарушение обязательных требований нормативной документации к виновным заказчику (застройщику), подрядчику, проектной организации - от 100 до 300 базовых величин;

за самовольное строительство, реконструкцию, ремонт, реставрацию зданий и сооружений, изменение их функционального назначения к заказчику (застройщику), подрядчику - от 200 до 500 базовых величин (с каждого);

за несоблюдение проектных решений утвержденной проектной документации к подрядчику и за приемку работ, выполненных с такими нарушениями, к заказчику (застройщику) - от 100 до 300 базовых величин;

за нарушение правил приемки и эксплуатации законченных строительством зданий и сооружений к виновным заказчику (застройщику), подрядчику, эксплуатационной организации - от 100 до 300 базовых величин.

Рассматривать материалы об указанных правонарушениях и выносить решения о применении экономических санкций от имени органов государственного строительного надзора вправе Главный государственный строительный инспектор Республики Беларусь и его заместители, главные государственные строительные инспекторы по областям и г.Минску и их заместители.

Порядок применения экономических санкций регулируется законодательством Республики Беларусь.

2. Признать утратившим силу абзац первый пункта 11.4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 1993 г. N 583 "О мерах по улучшению работы строительного комплекса в условиях перехода к рыночной экономике" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 25, ст. 481).

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList