Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 13.05.2000 № 98/118 "О внесении дополнения в Требования по технической укрепленности объектов и помещений, предназначенных для хранения наркотических средств и ядовитых веществ"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 мая 2000 г. N 8/3519



В целях усиления сохранности наркотических средств и ядовитых веществ Министерство внутренних дел Республики Беларусь и Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

Дополнить Требования по технической укрепленности объектов и помещений, предназначенных для хранения наркотических средств и ядовитых веществ, утвержденные приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22 января 1999 г. N 11/22 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 12, 8/62), пунктом 9 следующего содержания:

"9. Хранилища по технической укрепленности и оснащению охранной сигнализацией разделяются на три категории.

К первой категории относятся фармацевтические производственные предприятия по производству и изготовлению наркотических средств и ядовитых веществ, базы, аптечные склады республиканского, областного, межрайонного и районного значения.

Ко второй категории относятся аптеки (1-3 групп) и хранилища лечебно-профилактических и научно-исследовательских учреждений.

К третьей категории относятся аптеки (4-5 групп), аптечные пункты первой категории, здравпункты, контрольно-аналитические лаборатории, а также помещения учреждений здравоохранения с небольшим запасом наркотических средств и ядовитых веществ.

Хранилища первой категории должны в полном объеме соответствовать настоящим Требованиям.

В населенных пунктах, где имеются подразделения объединения "Охрана" при МВД Республики Беларусь, хранилища второй категории должны быть оборудованы многорубежной охранной сигнализацией с выводом сигнала (тревога) на пульт централизованного наблюдения. В остальных населенных пунктах указанные хранилища оборудуются сигнализацией с выводом сигнала (тревога) в помещение с круглосуточным режимом работы. Хранение наркотических средств и ядовитых веществ должно осуществляться в капитальных строениях в сейфах или металлических шкафах, прикрепленных к стене или полу. Двери хранилищ обиваются листовым железом с загибом краев листа на внутреннюю поверхность двери или на торец полотна внахлест. Хранилища дополнительно защищаются решетчатыми металлическими дверями с запорами. Оконные проемы первых и последних этажей хранилищ оборудуются металлическими решетками.

Хранилища третьей категории должны располагаться в капитальных строениях. Хранение в них наркотических средств и ядовитых веществ допускается в помещении с одним входом, в прикрепленном к стене либо к полу сейфе (металлическом шкафу). Дверь обивается металлическим листом. Хранилища оборудуются автономной звуковой сигнализацией".



И.о. Министра внутренних дел
Республики Беларусь
М.Д.УДОВИКОВ

Министр здравоохранения
Республики Беларусь
И.Б.ЗЕЛЕНКЕВИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList