Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.06.2001 № 902 "О мерах по реализации поручений Президента Республики Беларусь по снижению стоимости жилищного строительства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 июня 2001 г. N 5/6228



В целях реализации поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 13 июня 2001 г. на совещании по вопросу ценообразования в строительстве и мер по снижению стоимости жилищного строительства, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам, Минскому горисполкому совместно с Министерством архитектуры и строительства, другим заинтересованным обеспечить снижение стоимости жилых домов, строящихся с финансовой поддержкой государства и за счет собственных средств граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по объемам работ III - IV кварталов 2001 года - на 10 процентов, а 2002 года - еще на 10 процентов, без ухудшения качественных показателей жилья и без снижения уровня заработной платы работников организаций, осуществляющих такое строительство.

2. Облисполкомам и Минскому горисполкому с участием открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в месячный срок принять необходимые меры по рассмотрению расторгнутых в текущем году договоров на строительство жилья с физическими лицами на условиях льготного кредитования и заключению с ними новых договоров на строительство жилых помещений.

3. Министерству архитектуры и строительства, облисполкомам, Минскому горисполкому, республиканским органам государственного управления и другим заказчикам принять решения о запрете с 1 июля 2001 г. строительства вновь начинаемых объектов без проведения подрядных торгов и установления фиксированных контрактных цен, предусмотренных действующими нормативными правовыми актами.

4. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству архитектуры и строительства, облисполкомам и Минскому горисполкому в ходе разработки проекта закона о бюджете Республики Беларусь на 2002 год рассмотреть возможность освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость оборотов по реализации на территории Республики Беларусь продукции и изделий заводского изготовления, используемых в жилищном строительстве, осуществляемом с финансовой поддержкой государства и за счет собственных средств граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

5. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству архитектуры и строительства, Министерству связи и информатизации, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Министерству энергетики, Министерству транспорта и коммуникаций совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом ежегодно утверждать программы финансирования и строительства внешних инженерных коммуникаций для жилой застройки.

6. Облисполкомам и Минскому горисполкому принять соответствующие решения по выполнению поручений Президента Республики Беларусь и данного постановления, предусмотрев конкретные меры по снижению стоимости жилищного строительства.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList