Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2001 № 934 "О внесении изменений в основные условия выпуска, размещения и погашения государственных облигаций, номинированных в свободно конвертируемой валюте"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 июня 2001 г. N 5/6277



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в основные условия выпуска, размещения и погашения государственных облигаций, номинированных в свободно конвертируемой валюте, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 1999 г. N 1929 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 34, ст. 1019; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 2, 5/2219), следующие изменения:

1. Пункт 3 дополнить словами "в пределах источников финансирования дефицита республиканского бюджета, установленных Законом Республики Беларусь о бюджете на очередной финансовый (бюджетный) год".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Облигации могут быть долгосрочными и краткосрочными ценными бумагами с купонным или процентным доходом. Указанные облигации не могут обращаться на вторичном рынке".

3. В пункте 9 слова "датах выпуска, погашения и выплаты купонного дохода, количестве купонов, процентной ставке по первому купону" заменить словами: "сроке обращения, датах выпуска и погашения, порядке выплаты дохода".

4. В пункте 10 слова "даты выпуска, погашения и выплаты купонного дохода, количество купонов" заменить словами: "срок обращения, даты выпуска и погашения, порядок выплаты дохода".

5. В пункте 11 слово "Первичное" исключить.

6. В пункте 12:

в части первой слова "в уполномоченных депозитариях" заменить словами: "на счетах "депо" в депозитариях, определяемых Национальным банком по согласованию с Министерством финансов (далее - уполномоченные депозитарии)";

часть вторую исключить.

7. В пунктах 13 - 17 слова "купонного", "купонный" исключить.

8. В пунктах 14 и 15 слова "или", "либо" заменить словами "и (или)".

9. Дополнить основные условия пунктом 13-1 следующего содержания:

"13-1. Министерство финансов имеет право:

досрочно погасить облигации путем выкупа всего выпуска облигаций или его части;

обменять (на основании заключенных с инвестором договоров) облигации, срок погашения которых наступил, на облигации других выпусков.

Порядок и условия досрочного погашения и обмена облигаций устанавливаются Министерством финансов и Государственным комитетом по ценным бумагам по согласованию с Национальным банком".

10. Часть первую пункта 15 дополнить предложением следующего содержания: "При проведении досрочного погашения или обмена облигаций Национальный банк осуществляет расчеты по их погашению и выплате дохода в порядке и на условиях, устанавливаемых Министерством финансов и Государственным комитетом по ценным бумагам по согласованию с Национальным банком".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList