Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.07.2001 № 1124 "О завершении базового государственного эксперимента по созданию системы строительных накоплений и взаимного жилищного кредитования на основе инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 7 августа 2001 г. N 5/6502



В целях завершения базового государственного эксперимента по созданию системы строительных накоплений и взаимного жилищного кредитования на основе инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству архитектуры и строительства, Минскому горисполкому, открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" реализовать до 1 сентября 2002 г. комплекс мероприятий по локализации инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом" (далее - инвестиционно-строительная программа), утвержденный координационным советом этой инвестиционно-строительной программы, обеспечив выполнение договорных обязательств перед всеми ее участниками.

2. Согласиться с предложением Министерства архитектуры и строительства, Минского горисполкома и открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" о предоставлении открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк":

2.1. льготных кредитов в установленном порядке участникам, имеющим право на получение льготных кредитов и вселившимся в квартиры после частичной (50 и более процентов) оплаты их стоимости, на приобретение этих квартир у ответственного исполнителя путем единовременного внесения их остаточной стоимости.

Указанные льготные кредиты и иные средства, вырученные ответственным исполнителем при отчуждении таких квартир, зачислять на специальный счет ответственного исполнителя, используемый для возврата средств участникам, выходящим из инвестиционно-строительной программы. Возврат средств производить на основании списков, составленных ответственным исполнителем инвестиционно-строительной программы и утвержденных ее организаторами;

2.2. льготных кредитов в установленном порядке участникам, имеющим право на получение льготных кредитов и продолжающим строительство жилья в рамках инвестиционно-строительной программы по договорам долевого участия в строительстве домов, вводимых в эксплуатацию в 2001 году.

Указанные льготные кредиты перечислять на счет подрядной организации в порядке расчета за выполненные строительно-монтажные работы;

2.3. кредитов на строительство и приобретение квартир за счет ресурсов банка участникам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенным в списки на такое кредитование, составленные ответственным исполнителем инвестиционно-строительной программы и утвержденные ее организаторами.

Указанные кредиты предоставлять на действующих в банке условиях на общих основаниях в соответствии с заключенными кредитными договорами;

2.4. в порядке исключения кредитов на приобретение у ответственного исполнителя квартир участникам, не состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и вселившимся в квартиры, построенные в рамках инвестиционно-строительной программы, после частичной (50 и более процентов) оплаты их стоимости.

Указанные кредиты предоставлять на общих основаниях за счет ресурсов банка на основании специально разработанного этим банком положения.

3. Признать утратившими силу:

пункт 2-3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 июня 1994 г. N 429 "Об установлении нормативов расходования средств на рекламу, маркетинговые, консультационные и информационные услуги, подготовку кадров в средних и высших учебных заведениях" (СП Республики Беларусь, 1994 г., N 16, ст. 327; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 19, ст. 511);

постановление Совета Министров от 12 июля 2000 г. N 1034 "О развитии базового государственного эксперимента по созданию системы строительных накоплений и взаимного жилищного кредитования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 68, 5/3586; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 2000 г., N 19, ст. 549).



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList