Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.01.2002 № 74 "О создании электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 января 2002 г. N 5/9818



В целях упорядочения изготовления и реализации бланков первичных учетных документов и контрольных знаков Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаков и возложить его формирование и ведение на Республиканское унитарное предприятие "Белорусский межбанковский расчетный центр".

2. Определить, что:

2.1. органом, ответственным за организацию и методическое руководство работами по формированию и ведению электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаков, является Министерство по налогам и сборам;

2.2. разработка и введение в действие автоматизированной системы ведения указанного электронного банка данных осуществляется до 1 мая 2002 г. за счет собственных средств Республиканским унитарным предприятием "Белорусский межбанковский расчетный центр" на условиях заключенного с ним Министерством по налогам и сборам договора;

2.3. затраты на ведение этого электронного банка данных в части информации об изготовленных и реализованных:

бланках первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в электронный банк данных, возмещаются юридическими лицами - изготовителями таких бланков за счет средств, полученных от их реализации юридическими лицами, определяемыми Министерством по налогам и сборам. Указанные затраты включаются в себестоимость бланков первичных учетных документов;

контрольных знаках возмещаются за счет средств республиканского бюджета, полученных от их реализации, в порядке, установленном Министерством финансов и Министерством по налогам и сборам.

3. Министерству по налогам и сборам:

3.1. по согласованию с Министерством финансов и Министерством связи и информатизации определить порядок ведения и использования электронного банка данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов;

3.2. по согласованию с Министерством финансов определить перечень бланков первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в названный электронный банк данных.

4. Министерству связи и информатизации обеспечить до 1 мая 2002 г. организацию реализации бланков первичных учетных документов, информация об изготовлении и реализации которых подлежит внесению в указанный в пункте 1 настоящего постановления электронный банк данных.



Премьер-министр Республики Беларусь Г.НОВИЦКИЙ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList