Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 08.05.2002 № 98-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Беларусь по вопросам имущественных обязанностей родителей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 мая 2002 г. N 2/847



Принят Палатой представителей 3 апреля 2002 года
Одобрен Советом Республики 23 апреля 2002 года


Статья 1. Часть первую статьи 93 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 55, 2/53) изложить в следующей редакции:

"При помещении ребенка в детские интернатные учреждения (воспитательные, учебно-воспитательные, лечебно-профилактические, реабилитационно-воспитательные и другие аналогичные учреждения) (далее - детские интернатные учреждения) на государственное обеспечение, а также в опекунскую, приемную семью с каждого из родителей взыскиваются средства на содержание детей в размерах и на условиях, предусмотренных статьями 91, 92, 94 - 98 настоящего Кодекса. При помещении ребенка-инвалида в детские интернатные учреждения на государственное обеспечение с родителей средства на содержание детей не взыскиваются.".


Статья 2. Абзац второй части первой статьи 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь от 9 июля 1999 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 76, 2/50) изложить в следующей редакции:

"наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.".


Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Статья 4. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок со дня вступления в силу настоящего Закона принять необходимые меры по приведению законодательства в соответствие с настоящим Законом.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList