Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь от 30.05.2002 № 80/111 "Об утверждении Положения о порядке использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июня 2002 г. N 8/8199



На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1585 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1575 "Вопросы Министерства экономики Республики Беларусь" Министерство финансов Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве).

2. Признать утратившим силу приказ Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 8 июля 1999 г. N 181/135 "Об утверждении Порядка использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения доверенному лицу в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 70, 8/646).



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Первый заместитель Министра экономики

Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО



                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства финансов
                                              Республики Беларусь и
                                              Министерства экономики
                                              Республики Беларусь
                                              30.05.2002 N 80/111


1. Положение о порядке использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2000 г. "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 73, 2/198), Положением о порядке выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) (далее - Положение о порядке выплаты), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2003 г. N 213 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 26, 5/12029).

2. Настоящее Положение определяет порядок использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) (далее - управляющий) в случае недостаточности или отсутствия имущества должника.

3. Выплата вознаграждения управляющему производится из средств республиканского бюджета в случаях:

отсутствия имущества должника для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) (далее - дело о банкротстве);

недостаточности имущества должника для выплаты вознаграждения управляющему в производстве по делу о банкротстве.

4. Распорядителем указанных средств в республиканском бюджете является Министерство экономики Республики Беларусь (далее - Минэкономики).

5. Использование бюджетных средств осуществляется в соответствии с утвержденной сметой расходов с учетом предусмотренных в бюджете сумм плановых назначений в текущем периоде.

6. Вознаграждение управляющему в случае отсутствия имущества должника назначается хозяйственным судом, в производстве которого находится дело о банкротстве должника, после вынесения определения хозяйственного суда о завершении ликвидационного производства в размере пятнадцати базовых величин за каждое дело.

Вознаграждение управляющему в случае недостаточности имущества должника назначается хозяйственным судом, в производстве которого находится дело о банкротстве должника, после вынесения определения хозяйственного суда о завершении ликвидационного производства в размере разницы между пятнадцатью базовыми величинами и стоимостью имущества должника, предназначенного для выплаты вознаграждения управляющему.

Если сумма имущества должника для выплаты вознаграждения управляющему превышает пятнадцать базовых величин, то выплата вознаграждения управляющему из средств республиканского бюджета не производится.

В этом случае вознаграждение управляющему назначается и выплачивается в порядке, предусмотренном Положением о порядке выплаты, в размере стоимости имущества должника, предназначенного для выплаты вознаграждения управляющему, в пределах сумм, не превышающих минимальных размеров вознаграждения управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в процедуре санации, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2003 г. N 213.

7. Основанием для использования бюджетных средств на вознаграждение управляющему служит представление хозяйственного суда, оформленное в соответствии с приложением к настоящему Положению.

8. Минэкономики на основании полученных представлений составляет реестр выплат вознаграждений управляющим с указанием всех реквизитов, перечисленных в приложении к настоящему Положению.

Ежемесячно до 10-го числа Минэкономики представляет в территориальный орган государственного казначейства по месту своей регистрации реестр выплат вознаграждений управляющим и платежные поручения для перечисления средств управляющим на их текущие счета.

9. Минэкономики ежегодно сообщает Высшему Хозяйственному Суду Республики Беларусь о суммах ассигнований, выделенных на финансирование расходов, предусмотренных настоящим Положением.

10. Вознаграждение управляющему, назначенное хозяйственным судом до вступления в силу настоящего Положения, выплачивается из средств республиканского бюджета в соответствии с Порядком использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения доверенному лицу в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 8 июля 1999 г. N 181/135 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 70, 8/646).

11. По делам о банкротстве, производства по которым возбуждены до вступления в силу настоящего Положения, но вознаграждение хозяйственным судом не назначено или назначено частично, вознаграждение управляющему в случае отсутствия или недостаточности имущества должника назначается хозяйственным судом в следующем порядке:

при превышении суммарного размера назначенного вознаграждения управляющему пятнадцати базовых величин вознаграждение в дальнейшем не назначается;

если суммарный размер назначенного вознаграждения управляющего меньше пятнадцати базовых величин, то назначается разница между пятнадцатью базовыми величинами и суммарным размером ранее назначенного управляющему вознаграждения по этому делу.



Приложение
к Положению о порядке использования
средств республиканского бюджета
для выплаты вознаграждения
управляющему в производстве по делу
об экономической несостоятельности
(банкротстве)



                             (Оформляется на бланке соответствующего
                             хозяйственного суда)

                                    Министерство экономики
                                    Республики Беларусь
                                    220050, г.Минск, ул. Берсона, 14

     Прошу  в  соответствии  с  Положением  о  порядке использования
средств    республиканского   бюджета  для  выплаты   вознаграждения
управляющему    в    производстве    по    делу   об   экономической
несостоятельности    (банкротстве),    утвержденным   постановлением
Министерства  финансов  Республики Беларусь и Министерства экономики
Республики  Беларусь  от  30  мая  2002  г.  N  80/111,  осуществить
выплаты:
____________________________________________________________________
      (фамилия, имя, отчество физического лица, наименование -
____________________________________________________________________
                       для юридического лица)
управляющему в     производстве    по    делу    об    экономической
несостоятельности (банкротстве)
____________________________________________________________________
(наименование должника, в отношении которого возбуждено производство
____________________________________________________________________
      по делу об экономической несостоятельности (банкротстве)

                       Данные об управляющем

---------------------------------------------------------------
¦                  I. Управляющий - физическое лицо                ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Фамилия, имя, отчество            ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Местожительство                   ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Номер свидетельства и место       ¦                               ¦
¦государственной регистрации       ¦                               ¦
¦управляющего как индивидуального  ¦                               ¦
¦предпринимателя                   ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Данные документа, удостоверяющего ¦                               ¦
¦личность                          ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Номер и срок действия лицензии    ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦                 II. Управляющий - юридическое лицо               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Наименование юридического лица    ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Юридический адрес                 ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Фамилия, имя, отчество            ¦                               ¦
¦руководителя                      ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Местожительство руководителя      ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Данные документа, удостоверяющего ¦                               ¦
¦личность руководителя             ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Номер и срок действия лицензии    ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦                         III. Общие данные                        ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Номер и дата определения          ¦                               ¦
¦(решения) хозяйственного суда     ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Банковские реквизиты управляющего ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Учетный номер налогоплательщика   ¦                               ¦
¦(УНН) управляющего                ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Размер имущества (денежных        ¦                               ¦
¦средств) должника,                ¦                               ¦
¦предназначенного в соответствии с ¦                               ¦
¦законодательством для выплаты     ¦                               ¦
¦вознаграждения управляющему       ¦                               ¦
¦(рублей)                          ¦                               ¦
+----------------------------------+-------------------------------+
¦Размер назначенного               ¦                               ¦
¦вознаграждения управляющему из    ¦                               ¦
¦республиканского бюджета          ¦                               ¦
¦(рублей):                         ¦                               ¦
¦при отсутствии имущества должника ¦                               ¦
¦при частичном                     ¦                               ¦
¦наличии имущества должника        ¦                               ¦
¦----------------------------------+--------------------------------

Судья _____________                                _________________
        (подпись)                                    (И.О.Фамилия)
      М.П.





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList