Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Украины о предоставлении медицинской помощи военнослужащим и членам их семей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 сентября 2003 г. N 3/880



--------------------------------

<*> Вступило в силу 22 апреля 2003 года.


Министерство обороны Республики Беларусь и Министерство обороны Украины, именуемые в дальнейшем Сторонами,

основываясь на положениях Соглашения между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Украины о военном сотрудничестве, подписанного 17 декабря 1992 года,

учитывая взаимную заинтересованность Сторон в бесплатном предоставлении медицинской помощи военнослужащим и членам их семей во время пребывания на территориях государств Сторон,

согласились о нижеследующем:



Статья 1 Цель

Целью настоящего Соглашения является определение принципов предоставления медицинской помощи военнослужащим вооруженных сил государств Сторон, членам их семей, которые пребывают на территории государств Сторон по приглашению принимающей Стороны.



Статья 2 Определения

Для целей настоящего Соглашения нижеприведенные выражения применяются в таком значении:

"военнослужащие" - граждане, которые в соответствии с национальным законодательством государств Сторон проходят военную службу на территории государств Сторон;

"члены семей" - жена (муж) и ребенок военнослужащего, которые находятся на его (ее) содержании.



Статья 3 Уполномоченные органы Сторон

Уполномоченными органами Сторон для реализации положений настоящего Соглашения являются:

с Белорусской Стороны - военно-медицинское управление Министерства обороны Республики Беларусь;

с Украинской Стороны - Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Украины.



Статья 4 Порядок предоставления медицинской помощи

Стороны, для реализации положений настоящего Соглашения, предоставляют медицинскую помощь на основании предъявления соответствующих действительных паспортов, установленных национальным законодательством государств Сторон, которые подтверждают личность гражданина и степень родства, а также соответствующих приглашений Сторон.

Уполномоченные органы Сторон будут предоставлять военнослужащим и членам их семей бесплатную амбулаторную, стационарную медицинскую помощь в медицинских учреждениях вооруженных сил государств Сторон в границах их возможностей.

В случае необходимости уполномоченные органы Сторон будут предоставлять военнослужащим и членам их семей медицинскую помощь по их желанию в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.



Статья 5 Решение споров

Любые споры относительно толкования или применения положений настоящего Соглашения будут решаться Сторонами путем переговоров и консультаций между уполномоченными представителями Сторон.



Статья 6 Изменения и дополнения

В настоящее Соглашение могут вноситься изменения и дополнения путем заключения отдельных протоколов, которые составляют неотъемлемую часть настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, определенном в статье 7 настоящего Соглашения.



Статья 7 Заключительные положения

Настоящее Соглашение заключается на три года и вступает в силу с даты его подписания.

Действие настоящего Соглашения автоматически будет продлеваться на каждый последующий год, если за шесть месяцев до окончания соответствующего периода ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в г.Бресте 22 апреля 2003 г. в двух экземплярах, каждый на русском и украинском языках, при этом все тексты аутентичны.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList