Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства культуры Республики Беларусь от 29.05.2003 № 15 "О внесении дополнения и изменения в Положение о регистрации и классификации кино- и видеофильмов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 июня 2003 г. N 8/9619



В соответствии с Положением о Министерстве культуры Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 октября 2001 г. N 1558 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 103, 5/9282), Министерство культуры Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в пункт 1 Положения о регистрации и классификации кино- и видеофильмов, утвержденного приказом Министерства культуры Республики Беларусь от 4 февраля 1999 г. N 42 "Об утверждении Положения о регистрации и классификации кино- и видеофильмов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 21, 8/133), следующие дополнение и изменение:

подпункт 1.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"- распространения на территории Республики Беларусь иными способами.";

подпункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Аудиовизуальные произведения на любых носителях, предназначенные для публичной демонстрации, тиражирования и распространения на территории Республики Беларусь, проходят обязательную государственную регистрацию в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Не подлежат регистрации кино- и видеофильмы, а также иные аудиовизуальные произведения, созданные государственными телевизионными компаниями самостоятельно или совместно с компаниями и (или) иными организациями других стран для демонстрации по государственным каналам телевидения, а также приобретенные ими в тех же целях у отечественных и зарубежных владельцев.

Публичная демонстрация кино-, видеофильмов в рамках кинофестивалей, кинотелерынков, киновидеосмотров, дней кино и других киновидеомероприятий осуществляется только с разрешения Госрегистра.".



Первый заместитель Министра В.П.РЫЛАТКО



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Национальной государственной

телерадиокомпании

Республики Беларусь

Е.В.Рыбаков

28.05.2003






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList