Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь, Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 02.06.2003 № 36/6 "Об организации подготовки военных кадров в Минском государственном высшем авиационном колледже"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июня 2003 г. N 8/9648



На основании Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 19 ноября 2001 г. N 685 "О Министерстве обороны Республики Беларусь и Генеральном штабе Вооруженных сил Республики Беларусь", и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 1992 г. N 333 "О подготовке офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь" Министерство обороны Республики Беларусь и Государственный комитет по авиации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Организовать обучение курсантов Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее - Вооруженные Силы) в Минском государственном высшем авиационном колледже.

2. Подготовку офицерских кадров в Минском государственном высшем авиационном колледже осуществлять по заказу и в пределах контрольных цифр приема Министерства обороны Республики Беларусь (далее - Министерство обороны) по целевому набору.

Перечень специальностей для подготовки офицерских кадров определять ежегодно при формировании плана набора на очередной год до 31 декабря текущего года.

3. Помощнику Министра обороны по кадрам - начальнику главного управления кадров Министерства обороны обеспечить:

общее руководство подготовкой курсантов Вооруженных Сил в Минском государственном высшем авиационном колледже;

заключение в установленном порядке контрактов с курсантами Вооруженных Сил Минского государственного высшего авиационного колледжа;

подготовку и издание правовых актов по организации и проведению учебного процесса;

контроль за выполнением правовых актов Министерства обороны по вопросам организации обучения курсантов Вооруженных Сил в Минском государственном высшем авиационном колледже, обеспечения их всеми видами довольствия и осуществления взаимодействия с Государственным комитетом по авиации Республики Беларусь (далее - Государственный комитет по авиации);

составление ежегодной заявки Министерства обороны на обучение курсантов Вооруженных Сил в соответствии с планом приема в Минский государственный высший авиационный колледж;

определение порядка организации обучения курсантов Вооруженных Сил Республики Беларусь в Минском государственном высшем авиационном колледже. До его установления в вопросах организации и проведения учебного процесса руководствоваться положениями договора, приказом Министра обороны Республики Беларусь и Министра образования Республики Беларусь от 3 августа 1993 г. N 274/247 "О военной подготовке студентов (курсантов) высших и средних специальных учебных заведений по программе офицеров запаса";

контроль за подбором и повышением квалификации офицерским составом военной кафедры Минского государственного высшего авиационного колледжа.

4. Заместителю Министра обороны по тылу - начальнику тыла Вооруженных Сил до 30 июня 2003 г. организовать обеспечение курсантов Вооруженных Сил Минского государственного высшего авиационного колледжа по установленным нормам продовольственного пайка и снабжения вещевым имуществом.

5. Помощнику Министра обороны по вопросам военной экономики и финансам при ежегодном начиная с 2004 года планировании бюджета предусматривать выделение финансовых средств для оплаты за обучение курсантов Вооруженных Сил в Минском государственном высшем авиационном колледже.

6. Командующему Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны обеспечить контроль за деятельностью военной кафедры Минского государственного высшего авиационного колледжа.

7. Заместителю председателя Государственного комитета по авиации совместно с помощником Министра обороны по кадрам - начальником главного управления кадров Министерства обороны организовывать и осуществлять проверки процесса обучения курсантов в Минском государственном высшем авиационном колледже.

8. Начальнику военной кафедры Минского государственного высшего авиационного колледжа до 15 июля 2003 г. организовать разработку планов, программ и расчетов учебного времени на подготовку курсантов Вооруженных Сил в соответствии с приказами Министра обороны Республики Беларусь от 4 мая 1994 г. N 180 "О введении в действие Положения о высших военно-учебных заведениях Министерства обороны Республики Беларусь" и Министра обороны Республики Беларусь и Министра образования Республики Беларусь от 3 августа 1993 г. N 274/247 "О военной подготовке студентов (курсантов) высших и средних специальных учебных заведений по программе офицеров запаса".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Министра обороны и заместителя председателя Государственного комитета по авиации.

10. Настоящее постановление довести до исполнителей.



Министр обороны Республики Беларусь

генерал-полковник Л.С.МАЛЬЦЕВ



Председатель Государственного комитета

по авиации Республики Беларусь Ф.Ф.ИВАНОВ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList