Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 02.09.2003 № 172 "О приведении объемов подрядных работ в сопоставимые условия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях приведения объемов подрядных работ в сопоставимые условия ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок приведения объемов подрядных работ в сопоставимые условия (далее - Порядок) для применения с 1 августа 2003 г. (прилагается).

2. АП "Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве" (Столпнер В.М.) ежемесячно представлять в Министерство для рассмотрения на Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве индексы изменения цен на строительно-монтажные работы в капитальном строительстве для статистических целей с учетом прочих по областям, г. Минску и в среднем по республике к соответствующему месяцу предыдущего года. Данные индексы в установленном порядке доводить ежемесячно до сведения организаций, находящихся в ведении Министерства. Кроме того, в срок до 1 сентября 2003 г. довести указанные индексы за период январь - август 2003 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника Главного управления строительства Даниловича В.В.



Министр Г.Ф.Курочкин



                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Приказ Министра архитектуры и
                                          строительства Республики Беларусь
                                          2 сентября 2003 г. N 172


1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан для определения темпов роста объемов подрядных работ к соответствующему периоду предыдущего года в сопоставимых ценах по организациям, находящимся в ведении Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

1.2. Темпы роста объемов подрядных работ, определенные в соответствии с настоящим порядком, применяются:

в статистических целях;

- для анализа производственно-предпринимательской деятельности подрядных организаций;

- при определении условий оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь в соответствии с постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25 июля 2002 г. N 1003 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности", Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. N 122 "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" и приказами Министерства архитектуры и строительства от 7 апреля 2011 г. N 105 "Об утверждении Условий и порядка установления бонуса руководителям организаций Минстройархитектуры", от 30 сентября 2011 г. N 333 "Об условиях оплаты труда руководителей подчиненных государственных организаций и организаций, акции (доли в уставных фондах) которых переданы в управление Министерству архитектуры и строительства", от 31 октября 2011 г. N 377 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства архитектуры и строительства от 30 сентября 2011 г. N 333", с учетом изменений и дополнений;

- при определении показателя повышения тарифной ставки первого разряда работников подрядных организаций в соответствии с постановлением коллегии Минстройархитектуры от 28 июля 2011 г. N 276 "О принятии мер по регулированию роста заработной платы в зависимости от производительности труда и результатов финансово-хозяйственной деятельности" и порядком повышения тарифной ставки первого разряда организациями, согласованного с Минстройархитектуры;

1.3. Порядок подготовлен с использованием Методических рекомендаций по приведению объемов подрядных работ в сопоставимые условия при расчете темпов роста к аналогичному периоду предыдущего года, разработанных Республиканским научно-техническим центром по ценообразованию в строительстве (договор N 2-ИФ/03 от 27.03.2003).



2. Приведение объемов подрядных работ в сопоставимые условия

2.1. Объемы подрядных работ за отчетный период приводятся в сопоставимые условия соответствующего периода предыдущего года по формуле:



   С   = С    / I    + С     / I     + С     / I     + С    / I    + ...,
    СУ    янв    янв    февр    февр    март    март    апр    апр

где  С   - объем подрядных работ за отчетный период с нарастающим итогом  с
      СУ

начала года в сопоставимых ценах соответствующего периода предыдущего года;
     С   , С     и т.д. - объем подрядных работ,  выполненный  собственными
      янв   февр

силами,  по  виду  деятельности  "Строительство"  по  форме государственной
статистической   отчетности   12-ис  (строительство)  "Отчет  о  выполнении
подрядных  работ"  (строка  01,  гр.  2) за соответствующий месяц отчетного
года;
     I   ,   I      и   т.д.   -    статистические     индексы    стоимости
      янв     февр

строительно-монтажных   работ  по  областям,  г.  Минску  и  в  среднем  по
республике к соответствующему месяцу предыдущего года, при этом:
     -   по  подрядным  организациям,  имеющим  структурные  подразделения,
расположенные  в  нескольких  областях, применяются индексы, определенные в
среднем по республике;
     -   по   другим   подрядным   организациям   применяются   индексы  по
соответствующим областям и г. Минску.

2.2. Темп изменения (роста, снижения) объемов подрядных работ за отчетный период текущего года по отношению к соответствующему периоду предыдущего года определяется по формуле:



                                 С
                                  СУ
                             Т = --- x 100%,
                                  С


где Т - темп роста объемов подрядных работ за отчетный период текущего года по отношению к соответствующему периоду предыдущего года;

С - объем подрядных работ, выполненный собственными силами, по виду деятельности "Строительство" по форме государственной статистической отчетности 12-ис (строительство) "Отчет о выполнении подрядных работ" (строка 01, гр. 2) за соответствующий период предыдущего года.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList