Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 02.09.2003 № 370 "О совершенствовании деятельности землеустроительной и геодезической службы Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 сентября 2003 г. N 1/4879



В целях проведения единой государственной политики в области регулирования земельных отношений, геодезической деятельности, усиления государственного контроля за использованием и охраной земель ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать областные, Минскую городскую землеустроительные и геодезические службы, являющиеся территориальными органами Государственного комитета по имуществу, передав им численность и функции землеустроительных и геодезических служб местных исполнительных и распорядительных органов.

2. Установить общую численность работников областных, Минской городской землеустроительных и геодезических служб 1344 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий), передав для их содержания фонд оплаты труда работников землеустроительных и геодезических служб местных исполнительных и распорядительных органов и сократив численность работников местных исполнительных и распорядительных органов на 1414 единиц.

3. Установить, что:

3.1. областные, Минская городская землеустроительные и геодезические службы являются юридическими лицами, имеют печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь и со своим наименованием, действуют на основании Положения об областной, Минской городской землеустроительной и геодезической службе, утверждаемого Государственным комитетом по имуществу;

3.2. в областные, Минскую городскую землеустроительные и геодезические службы входят районные, городские землеустроительные и геодезические службы, не являющиеся юридическими лицами.

Начальник районной, городской землеустроительной и геодезической службы является главным государственным инспектором района, города по использованию и охране земель, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь и соответствующие бланки с указанием его реквизитов;

3.3. областные, Минская городская землеустроительные и геодезические службы финансируются за счет средств республиканского бюджета;

3.4. работники областных, Минской городской землеустроительных и геодезических служб, за исключением лиц, обеспечивающих функционирование и осуществляющих техническое обслуживание этих служб, являются государственными служащими;

3.5. руководители областных, Минской городской землеустроительных и геодезических служб назначаются на должность и освобождаются от должности Председателем Государственного комитета по имуществу по согласованию с председателями соответствующих областных и Минского городского исполнительных комитетов.

4. Утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 23.10.2006 N 631.

5. Местным исполнительным и распорядительным органам, областным, Минской городской землеустроительным и геодезическим службам до 1 января 2004 г. в установленном порядке произвести безвозмездно передачу-приемку из коммунальной собственности соответствующих административно-территориальных единиц в республиканскую собственность помещений, транспортных средств и другого имущества, необходимого для обеспечения работы областных, Минской городской землеустроительных и геодезических служб.

6. Министерству финансов при уточнении отдельных показателей бюджета Республики Беларусь на 2003 год привести показатели республиканского бюджета на 2003 год в соответствие с настоящим Указом.

7. Совету Министров Республики Беларусь в установленном порядке предусмотреть увеличение численности работников центрального аппарата Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Республики Беларусь на 20 единиц.

8. Совету Министров Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам в 3-месячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО



Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
07.12.2001 N 723
(в редакции
Указа Президента
Республики Беларусь
02.09.2003 N 370)



ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ МЕСТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ И РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ (БЕЗ ПЕРСОНАЛА ПО ОХРАНЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЙ)

(единиц)

--------------------+-----------+------------------------------
¦                   ¦   Всего   ¦          В том числе             ¦
¦                   ¦           +----------------+-----------------+
¦                   ¦           ¦    аппарат     ¦ аппарат местных ¦
¦                   ¦           ¦ облисполкомов  ¦  администраций  ¦
¦                   ¦           ¦   (Минского    ¦районов в городах¦
¦                   ¦           ¦ горисполкома), ¦                 ¦
¦                   ¦           ¦ их структурных ¦                 ¦
¦                   ¦           ¦ подразделений  ¦                 ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Брестская область  ¦    3476   ¦       604      ¦       105       ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Витебская область  ¦    3479   ¦       609      ¦       125       ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Гомельская область ¦    3766   ¦       695      ¦       176       ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Гродненская область¦    3338   ¦       584      ¦       111       ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Минская область    ¦    4156   ¦       674      ¦        -        ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Могилевская область¦    3482   ¦       646      ¦       247       ¦
+-------------------+-----------+----------------+-----------------+
¦Город Минск        ¦    1804   ¦      1031      ¦       773       ¦
¦-------------------+-----------+----------------+------------------





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList