Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 09.12.2003 № 76 "О местах таможенного оформления отдельных категорий транспортных средств, ввозимых в Республику Беларусь физическими лицами с целью постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 декабря 2003 г. N 8/10350



В целях совершенствования таможенного контроля за перемещением через таможенную границу Республики Беларусь в упрощенном, льготном порядке физическими лицами транспортных средств, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, и предотвращения нарушений законодательства Республики Беларусь о таможенном деле при ввозе физическими лицами транспортных средств с целью их постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что таможенное оформление транспортных средств, классифицируемых в позициях 8702, 8704 21, 8704 31 ТН ВЭД Республики Беларусь, ввозимых физическими лицами в качестве товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, с целью их постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь, производится в пунктах таможенного оформления таможни, в зоне деятельности которой такие физические лица постоянно или временно проживают (прописаны) (далее - внутренние ПТО).

2. Должностным лицам пограничных пунктов таможенного оформления в соответствии с порядком, установленным иными нормативными правовыми актами Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, направлять во внутренние ПТО ввозимые физическими лицами транспортные средства, указанные в пункте 1 настоящего постановления, для их таможенного оформления.

При выдаче таможней отправления таможенного разрешения на перевозку под таможенным контролем транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, не требовать представление таможенной декларации формы ТД-4.

3. Минской центральной таможне (Пашкевич И.В.) обобщать сведения о физических лицах, которые в течение календарного года ввезли с целью постоянного размещения на таможенной территории республики два и более транспортных средств, классифицируемых в позициях 8702, 8703, 8704 21, 8704 31 ТН ВЭД Республики Беларусь, и дважды в месяц (15-го и 30-го числа) направлять средствами электронной почты эту информацию (в том числе о датах таможенного оформления) в таможни для учета в работе.

4. Начальникам таможен:

определить должностных лиц таможни, уполномоченных на принятие решения о предназначении транспортных средств, указанных в пункте 3 настоящего постановления, ввозимых и предъявляемых к таможенному оформлению физическими лицами в течение календарного года в количестве, превышающем две единицы на одного человека;

обеспечить размещение информации об особенностях таможенного оформления транспортных средств, предусмотренных настоящим постановлением, на информационных стендах в ПТО;

обеспечить проведение контроля за правильностью принятия решения об отнесении транспортных средств, указанных в пункте 3 настоящего постановления, к товарам, не предназначенным для производственной или иной коммерческой деятельности;

довести содержание настоящего постановления до сведения личного состава.

5. Настоящее постановление вступает в силу через тридцать дней после его официального опубликования.

6. Договорно-правовому управлению (Негоцкая Е.Л.) обеспечить информирование таможен о дате вступления в силу настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Гошина В.А.



Председатель А.Ф.ШПИЛЕВСКИЙ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList