Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 16.03.2004 № 39 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 10 января 2003 г. № 1"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 31 марта 2004 г. N 8/10760



На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", и в соответствии с Общей частью Налогового кодекса Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 10 января 2003 г. N 1 "О согласовании производителям алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и этилового спирта сделок мены" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 15, 8/9012) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 1 слова "на основании заключений инспекций Министерства по налогам и сборам по месту регистрации производителей в качестве налогоплательщиков" исключить;

1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Для согласования сделок мены производители алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и этилового спирта (далее - производители) подают в инспекции МНС следующие документы:

заявление;

3 экземпляра договора мены (2 оригинала и 1 копия), согласно которому предусматривается поставка сырья и (или) энергоресурсов;

копию специального разрешения (лицензии) на деятельность, связанную с оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, спирта этилового, и (или) на розничную торговлю алкогольными напитками организации или индивидуального предпринимателя, являющихся по договору мены поставщиками сырья и (или) энергоресурсов (далее - организация или индивидуальный предприниматель), - в случае, если производитель обязуется передать в собственность организации или индивидуального предпринимателя алкогольную и (или) непищевую спиртосодержащую продукцию и (или) спирт этиловый.";

1.3. в пункте 3 слова "в течение двух рабочих дней" заменить словами "в течение пяти рабочих дней";

1.4. дополнить постановление пунктами 5 и 6 следующего содержания:

"5. Обязательства по договору мены не подлежат исполнению ранее даты согласования такого договора в инспекции МНС.

Полученные производителем по договору мены сырье и энергоресурсы должны быть использованы на собственное производство.

6. Договор мены не подлежит согласованию в случаях:

непредставления документов, указанных в пункте 2 настоящего постановления;

несоблюдения требований части первой пункта 5 настоящего постановления и (или) иных требований действующего законодательства;

отсутствия сведений об организации или индивидуальном предпринимателе в Государственном реестре плательщиков (иных обязанных лиц).

В случае принятия решения об отказе в согласовании договора мены инспекция МНС в пятидневный срок со дня принятия решения уведомляет об этом в письменной форме производителя, представившего договор мены на согласование.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней с даты его официального опубликования.



Заместитель Министра А.К.ДЕЙКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList