Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.03.2005 № 294 "О некоторых вопросах деятельности юридических лиц, имеющих филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 ноября 2002 г. № 1563"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 марта 2005 г. N 5/15742



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что юридические лица, имеющие филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, выручка от ее реализации у которых составляет не менее 50 процентов от общей суммы выручки филиала или иного обособленного подразделения (далее - юридические лица, имеющие филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции), имеют право на равных условиях с сельскохозяйственными организациями в соответствии с законодательством приобретать для производства сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственную технику отечественного производства, получать кредиты на закупку тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования, в том числе передаваемых на условиях долгосрочной аренды (лизинга), приобретать (получать) минеральные удобрения, нефтепродукты для проведения весенних полевых и уборочных работ, а также получать иные преференции, предоставляемые сельскохозяйственным организациям в соответствии с решениями Правительства Республики Беларусь.

2. Рекомендовать местным исполнительным и распорядительным органам принять аналогичные решения, предоставляя юридическим лицам, имеющим филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, равные права с сельскохозяйственными организациями при осуществлении указанными юридическими лицами деятельности по производству сельскохозяйственной продукции.

3. В абзацах третьем, четвертом и пятом пункта 3 и пункте 3-1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 ноября 2002 г. N 1563 "О кредитовании закупки тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования отечественного производства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 128, 5/11453; 2003 г., N 55, 5/12432; 2004 г., N 173, 5/15067) слова "сельскохозяйственные организации" заменить словами "организации, осуществляющие деятельность по производству сельскохозяйственной продукции" в соответствующих падеже и числе.

4. Республиканским органам государственного управления при подготовке нормативных правовых актов предусматривать для юридических лиц, имеющих филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, равные права с сельскохозяйственными организациями при производстве ими сельскохозяйственной продукции.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия.



Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList