Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2005 № 499 "О введении должностей представителей Министерства внутренних дел в посольствах Республики Беларусь в Литовской Республике, Республике Польша, Российской Федерации и Украине"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 мая 2005 г. N 5/15966



В целях обеспечения интересов Республики Беларусь в сфере борьбы с транснациональной преступностью, надлежащего исполнения международных договоров Республики Беларусь в этой области, повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными органами иностранных государств Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести в Министерстве внутренних дел в пределах штатной численности работников органов и подразделений внутренних дел должности представителей Министерства внутренних дел в посольствах Республики Беларусь в Литовской Республике, Республике Польша, Российской Федерации и Украине (далее - представители МВД Беларуси в иностранных государствах), приравняв эти должности к должности советника дипломатического представительства Республики Беларусь за рубежом, которые входят в состав посольств Республики Беларусь в Литовской Республике, Республике Польша, Российской Федерации и Украине.

2. Установить, что:

назначение на должности представителей МВД Беларуси в иностранных государствах и освобождение от этих должностей лиц начальствующего состава органов внутренних дел осуществляется Министром внутренних дел по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь, Государственным секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь и Министерством иностранных дел;

при исчислении пенсии лицам начальствующего состава органов внутренних дел, увольняемым с должности представителя МВД Беларуси в иностранном государстве, учитываются оклады по последним штатным должностям, которые эти лица занимали до назначения на должности представителей МВД Беларуси в иностранных государствах.

3. Финансирование расходов в 2005 году по содержанию представителей МВД Беларуси в иностранных государствах производить в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на открытие и содержание дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь за рубежом.

4. Министерству финансов при формировании республиканского бюджета на очередной финансовый (бюджетный) год предусматривать выделение Министерству внутренних дел средств на содержание представителей МВД Беларуси в иностранных государствах в соответствии с нормами, установленными для работников дипломатических представительств и консульских учреждений Республики Беларусь за рубежом.

5. Министерству иностранных дел совместно с соответствующими государственными органами определить условия назначения, деятельности и отзыва представителей МВД Беларуси в иностранных государствах.



Первый заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.СЕМАШКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList