Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 28.09.2005 № 166 "О внесении изменения и дополнения в Положение о порядке формирования и применения цен и тарифов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 сентября 2005 г. N 8/13169



На основании статьи 11 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 года "О ценообразовании" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в раздел V Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 43 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 39, 8/316; 2004 г., N 88, 8/11033), следующие изменение и дополнение:

часть вторую подпункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"Снижение розничных (продажных) цен (кроме фиксированных) в организациях розничной торговли и общественного питания на товары (продукцию), не пользующиеся спросом, с истекающими сроками хранения, имеющие сезонный характер, осуществляется за счет уменьшения размера или отмены торговой надбавки (наценки). При невозможности реализации товаров (продукции) организациями розничной торговли и общественного питания за счет уменьшения размера или отмены торговой надбавки (наценки) возможно снижение цен на условиях, предусмотренных договором с организациями-изготовителями (поставщиками). При отсутствии указанных условий в договорах и (или) наличии письменного отказа организаций-изготовителей (поставщиков) по снижению отпускных цен на товары (продукцию), не пользующиеся спросом, с истекающими сроками хранения, имеющие сезонный характер, снижение розничных (продажных) цен может производиться организациями розничной торговли и общественного питания ниже отпускных цен предприятий-изготовителей (поставщиков) с отнесением разницы в ценах на результаты хозяйственной деятельности организаций розничной торговли и общественного питания.".;

дополнить подпунктом 5.2 следующего содержания:

"5.2. Организации розничной торговли и общественного питания имеют право предоставлять покупателям скидки со сформированной розничной (продажной) цены (за исключением товаров, на которые установлены фиксированные розничные цены). Организации розничной торговли и общественного питания самостоятельно разрабатывают и утверждают порядок предоставления скидок, в котором предусматриваются условия предоставления скидок (от количества и суммы приобретаемых товаров (покупки), времени их приобретения (часы, дни, месяцы, сезоны) и другого), и конкретные размеры скидок. При этом в реестр розничных цен изменения не вносятся.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList