Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.12.2005 № 338 "О некоторых вопросах оказания спонсорской помощи"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 года N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" и приказу Минстройархитектуры от 18 августа 2005 года N 203 организациям, находящимся в подчинении Министерства архитектуры и строительства, и организациям, в уставных фондах которых свыше 50 процентов долей (простых, обыкновенных) или иных голосующих акций находится в собственности Республики Беларусь и в отношении которых министерство осуществляет управление этими акциями, предоставлено право оказывать безвозмездную (спонсорскую) помощь.

Установлено, что за период действия Указа отдельные подведомственные организации заключают договоры на оказание безвозмездной (спонсорской) помощи даже при отсутствии источника для ее выплаты и наличии неудовлетворительных финансовых результатов, что влечет ухудшение экономического состояния и рост убытков организаций.

В целях недопущения необоснованного расходования средств, ухудшения финансового состояния подведомственных организаций министерства и сокращения факторов убыточности ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить, что основным и обязательным условием оказания безвозмездной (спонсорской) помощи является наличие в организациях реальных источников для ее выплаты (чистая прибыль текущего года или неиспользованный остаток прибыли прошлых лет), кроме подшефных сельскохозяйственных организаций.

1.1. В отдельных случаях, при необходимости оказания помощи подшефным сельскохозяйственным и другим организациям, руководителям организаций предоставляется право использовать на эти цели неиспользуемые или имеющиеся сверхнормативные запасы товарно-материальных ценностей без ущерба для основного производства.

2. Руководителям организаций строго руководствоваться нормами Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 года N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи", постановлением коллегии министерства от 12.03.2005 г. N 35, приказом Минстройархитектуры от 18 августа 2005 года N 203 и настоящим приказом при оказании безвозмездной (спонсорской) помощи организациям и индивидуальным предпринимателям.

3. Отраслевым управлениям министерства при рассмотрении и согласовании договоров о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи руководствоваться указанными нормативными актами с учетом финансового состояния организаций и реальных возможностей для их осуществления.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Абрамчука М.М.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList