Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 09.02.2006 № 2-2-3/771 "О порядке уплаты НДС и акцизов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 6 февраля 2006 г. N 30/224-195 сообщает следующее.

Сроки уплаты в бюджет НДС и акцизов определены постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 29 января 2003 г. N 101 "О сроках уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость" и от 22 января 2002 г. N 73 "О сроках уплаты акцизов".

Указанными постановлениями определены два варианта определения текущих платежей, если сумма НДС (акциза) по налоговой декларации (расчету), имеющейся на начало отчетного периода, составила 17000 евро и выше. В соответствии с первым вариантом для расчета текущих платежей определяются фактические обороты и средний процент изъятия, а согласно второму варианту - сумма по налоговой декларации (расчету), имеющейся на начало отчетного периода, делится равными долями. Указанными постановлениями право плательщика на выбор варианта расчета текущих платежей не ограничивается.

В связи с вышеизложенным каждый раз при возникновении у плательщика обязанности на уплату текущих платежей по НДС и акцизам вариант их расчета выбирается плательщиком самостоятельно. Например, в декабре текущие платежи могут определяться равными долями, в январе - по среднему проценту изъятия, в феврале - равными долями, в марте - равными долями, в апреле - по среднему проценту изъятия. Выбор варианта и порядок выбора варианта определения текущих платежей плательщиком не утверждаются и налоговым органом плательщику не доводятся.



Заместитель Министра Л.А.КОНДРАТОВА






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList