Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 03.03.2006 № 03-01-10/923п "О корректировке заработной платы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с поступающими вопросами о порядке корректировки среднемесячной заработной платы работников организаций бюджетной сферы при исчислении среднего заработка, сохраняемого за время отпуска и в других случаях, предусмотренных законодательством, Министерство труда и социальной защиты СООБЩАЕТ.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 февраля 2006 г. N 188 "Об установлении размеров тарифной ставки первого разряда для оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями" с 1 февраля 2006 г. повышена тарифная ставка первого разряда с 58 до 62 тыс. рублей.

Кроме того, указанным постановлением установлены корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Республики Беларусь тарифным ставкам (окладам) работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, тарифицируемых 1 - 11 разрядами, в размерах 2,05 - 1,01.

Конкретные размеры корректирующих коэффициентов к тарифным ставкам (окладам) работников указанных организаций утверждены постановлением Министерства труда и социальной защиты от 14 февраля 2006 г. N 23.

Согласно пункту 32 Условий и порядка исчисления среднего заработка, утвержденных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10 апреля 2000 г. N 47 (далее - постановление N 47), поправочные коэффициенты для корректировки заработной платы, применяемые при исчислении среднего заработка, рассчитываются в случае, если в целом по организации произошло повышение тарифных ставок и окладов в меру роста тарифной ставки первого разряда, действующей в организации (установленной Правительством).

Данным пунктом предусмотрено, что для работников бюджетной сферы поправочные коэффициенты при исчислении среднего заработка рассчитываются исходя из тарифных ставок (окладов) с учетом корректирующих коэффициентов, установленных к ним до 1 ноября 2004 г.

Таким образом, корректирующие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам), утвержденные после указанной даты, для определения размера поправочных коэффициентов при исчислении среднего заработка не учитываются.

В связи с изменением диапазона корректирующих коэффициентов и в целях упрощения механизма корректировки среднего заработка работников отраслей бюджетной сферы, сохраняемого за время отпуска и в других случаях, предусмотренных законодательством, расчет поправочного коэффициента следует производить исходя из роста тарифной ставки 1 разряда, утверждаемой Правительством Республики Беларусь.

Соответствующее изменение будет внесено в постановление N 47.

Данное разъяснение просим довести до подчиненных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями.



Заместитель Министра В.И.ПАВЛОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList