Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.04.2006 № 8 "Об утверждении Инструкции о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2006 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 мая 2006 г. N 8/14398



Во исполнение Закона Республики Беларусь от 31 декабря 2005 года "О бюджете Республики Беларусь на 2006 год" и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 марта 2006 г. N 393 "О порядке зачисления и направлениях использования средств государственного целевого бюджетного фонда развития строительной науки в 2006 году" Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2006 году.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН



СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

10.04.2006



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Постановление
                                            Министерства архитектуры
                                            и строительства
                                            Республики Беларусь
                                            10.04.2006 N 8


1. Инструкция о порядке исчисления и уплаты средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки в 2006 году (далее - Инструкция) определяет порядок исчисления и уплаты исчисленных средств в государственный целевой бюджетный фонд развития строительной науки (далее - фонд) в 2006 году.

2. Плательщиками в фонд являются юридические лица, осуществляющие строительно-монтажные работы, за исключением юридических лиц, осуществляющих строительно-монтажные работы на объектах жилищного строительства и за пределами Республики Беларусь.

3. Объектом для исчисления средств в фонд является себестоимость производства и реализации работ, услуг.

4. Расчет суммы средств, отчисляемых в фонд, определяется путем умножения на 0,005 (0,5 процента) себестоимости производства и реализации работ, услуг, выполненных в отчетном периоде.

5. В бухгалтерском учете подрядной организации отчисления в фонд отражаются записью по дебету счета 20 "Основное производство" в корреспонденции с кредитом счета 68 "Расчеты по налогам и сборам".

6. При выполнении работ хозяйственным способом в бухгалтерском учете себестоимость строительно-монтажных работ, выполненных собственными силами, отражается записью:

Д-т 08 "Вложения во внеоборотные активы" - К-т 10 "Материалы", 25 "Общепроизводственные расходы", 26 "Общехозяйственные расходы", 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и другие.

7. Указанные отчисления в фонд включаются в затраты отчетного периода и учитываются при налогообложении и формировании цен на эти работы, услуги.

8. Исчисленные средства плательщики перечисляют в республиканский бюджет ежемесячно до 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на транзитные счета управлений государственного казначейства, открытые для зачисления платежей, контролируемых налоговыми органами, по месту регистрации плательщика по коду платежа 02900.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList