Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.06.2006 № 96/20/36/44 "Об утверждении Инструкции об особенностях формирования закупочных цен на дикорастущие растения и (или) их части (грибы, ягоды, лекарственное и техническое растительное сырье)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 июня 2006 г. N 8/14611



На основании статей 9 и 11 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 года "О ценообразовании" и пункта 26 плана мероприятий по реализации поручений Президента Республики Беларусь, данных 5 мая 2006 г. на совещании с составом Совета Министров Республики Беларусь и при обращении 23 мая 2006 г. с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 695, Министерство экономики Республики Беларусь, Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях формирования закупочных цен на дикорастущие растения и (или) их части (грибы, ягоды, лекарственное и техническое растительное сырье).

2. Исключен.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр экономики Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО



Министр лесного хозяйства

Республики Беларусь П.М.СЕМАШКО



Министр природных ресурсов

и охраны окружающей среды

Республики Беларусь Л.И.ХОРУЖИК



Министр здравоохранения

Республики Беларусь В.И.ЖАРКО



СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя     Председатель Белорусского
Правления Белорусского       государственного концерна
республиканского союза       "Белгоспищепром"
потребительских обществ      И.И.Данченко
И.И.Маковский                09.06.2006
09.06.2006

                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     Постановление
                                     Министерства экономики
                                     Республики Беларусь,
                                     Министерства лесного хозяйства
                                     Республики Беларусь,
                                     Министерства природных ресурсов
                                     и охраны окружающей среды
                                     Республики Беларусь,
                                     Министерства здравоохранения
                                     Республики Беларусь
                                     09.06.2006 N 96/20/36/44


1. Инструкция об особенностях формирования закупочных цен на дикорастущие растения и (или) их части (грибы, ягоды, лекарственное и техническое растительное сырье) (далее - Инструкция) разработана в соответствии с пунктом 26 плана мероприятий по реализации поручений Президента Республики Беларусь, данных 5 мая 2006 г. на совещании с составом Совета Министров Республики Беларусь и при обращении 23 мая 2006 г. с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 695, и распространяется на все юридические лица и индивидуальных предпринимателей, занимающихся заготовкой или закупкой дикорастущих растений и (или) их частей (грибов, ягод, лекарственного и технического растительного сырья) (далее - дикорастущая продукция).

2. В целях стимулирования населения к заготовке и сдаче дикорастущей продукции заготовительным и перерабатывающим организациям, недопущения искусственного занижения уровня закупочных цен на указанную продукцию Министерством экономики Республики Беларусь, Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Министерством здравоохранения Республики Беларусь по согласованию с Белорусским государственным концерном пищевой промышленности "Белгоспищепром" и Белорусским республиканским союзом потребительских обществ ежегодно до 10 июня утверждаются минимальные закупочные цены на основные виды дикорастущей продукции, которые доводятся до облисполкомов и Минского горисполкома, заготовительных организаций, иных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся в соответствии с действующим законодательством заготовкой или закупкой дикорастущей продукции (далее - заготовительных организаций).

3. Минимальные закупочные цены на основные виды дикорастущей продукции определяются на основе анализа среднесложившихся по республике закупочных цен на указанную продукцию за предшествующие 2 года, прогнозируемых данных по эксплуатационным запасам дикорастущей продукции с учетом фенологических наблюдений (мониторинга), с учетом стимулирования роста объемов заготовки, конъюнктуры рынка, предложений перерабатывающих организаций.

4. Заготовительные организации формируют закупочные цены на дикорастущую продукцию на основании данных по эксплуатационным запасам дикорастущей продукции с учетом фенологических наблюдений (мониторинга) в различных регионах республики, с учетом конъюнктуры рынка, цен возможной реализации перерабатывающим и торговым организациям, цен в соседних регионах, качества дикорастущей продукции и ее соответствия характеристикам и нормам, предусмотренным действующими техническими нормативными правовыми актами, но не ниже утвержденных в установленном порядке минимальных закупочных цен.

5. Закупочные цены на дикорастущую продукцию утверждаются руководителями заготовительных организаций и включаются в прейскуранты цен. Обоснованность формируемых закупочных цен на дикорастущую продукцию заготовительные организации подтверждают данными по уровню закупочных цен в других организациях и в соседних регионах, обобщением предложений перерабатывающих организаций и населения (сборщиков дикорастущей продукции).






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList