Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 25.07.2006 № 01-19/42 "О размещении изображения Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с обращениями предприятий и организаций отрасли по вопросу размещения изображения Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов сообщаем следующее.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2000 г. N 357 "Об упорядочении изготовления и использования бланков с изображением Государственного герба Республики Беларусь" и Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. "О государственных символах Республики Беларусь" государственные органы и иные государственные организации обязаны помещать изображение Государственного герба Республики Беларусь на бланках документов (далее - гербовые бланки).

Организации государственной формы собственности также могут помещать изображение эмблемы (товарного знака), зарегистрированного согласно установленному порядку в соответствии с учредительными документами на левом поле бланка на уровне реквизита "Наименование организации". При этом наличие изображения Государственного герба Республики Беларусь остается обязательным.

При работе с гербовыми бланками необходимо руководствоваться Положением о порядке изготовления и использования бланков документов с изображением Государственного герба Республики Беларусь, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2000 N 1172, а также методическими указаниями по практическому применению государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 6.38-2004, утвержденного постановлением Госстандарта Республики Беларусь от 21 декабря 2004 г. N 69, который был введен в действие с 1 июля 2005 г.



Заместитель Министра С.А.СУШКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList