Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области физической культуры и спорта"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 декабря 2009 г. N 3/2357



--------------------------------

<*> Вступило в силу 17 октября 2006 года.


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики, в дальнейшем именуемые Стороны,

признавая сотрудничество в области физической культуры и спорта одним из важнейших и необходимых элементов в развитии и укреплении дружественных отношений между народами обеих стран,

заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут координировать свои действия в целях развития и укрепления международного спортивного сотрудничества путем проведения встреч и консультаций для обмена опытом и информацией.

В целях укрепления спортивных связей Стороны будут содействовать участию белорусских и азербайджанских спортсменов, тренеров, организаторов спортивного движения в соревнованиях и международных спортивных мероприятиях, проводимых в государствах обеих Сторон.

Стороны будут поощрять проведение учебно-тренировочных сборов, совместных тренировок национальных, сборных и клубных команд по различным видам спорта на спортивных базах государств обеих Сторон в целях повышения уровня подготовки и спортивного мастерства.



Статья 2

Стороны будут содействовать обмену опытом по организации спортивно-массовых мероприятий, привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой.

Стороны будут обмениваться научно-методической информацией по проблемам оздоровления населения средствами физической культуры и спорта.



Статья 3

Стороны будут сотрудничать в области подготовки и переподготовки тренерских и научно-педагогических кадров и их обмена.

Стороны будут способствовать участию белорусских и азербайджанских ученых и специалистов в научных конгрессах, симпозиумах, семинарах по вопросам спорта, организуемых в обоих государствах.

Стороны будут содействовать обмену научными работами, информацией о последних достижениях в области спорта высших достижений, спортивной диагностики, о методах медико-биологического обеспечения и использования современного научного оборудования при подготовке спортсменов высокого класса.



Статья 4

Стороны подтверждают верность принципам честной игры и будут осуществлять совместные действия в борьбе с использованием запрещенных средств и методов при подготовке спортсменов и во время соревнований.



Статья 5

Стороны будут способствовать обмену опытом в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений, производства спортивного оборудования и инвентаря.



Статья 6

Стороны будут содействовать установлению прямых контактов между федерациями по видам спорта, центрами олимпийской подготовки, научными и учебными заведениями спортивного профиля в целях развития спорта в обоих государствах.

Стороны определяют, что изложенные в статьях настоящего Соглашения формы сотрудничества в области физической культуры и спорта будут осуществляться на условиях взаимного уважения, равенства, не приуменьшая прав и обязательств Сторон по другим международным договорам. Форма, программа и финансовые условия реализации настоящего Соглашения будут определяться Сторонами в каждом конкретном случае путем консультаций.



Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 4 (четырех) лет. По истечении указанного срока настоящее Соглашение автоматически продлевается на последующий четырехлетний период при условии, что ни одна из Сторон не заявит о своем намерении прекратить его действие путем письменного уведомления, направленного другой Стороне по дипломатическим каналам не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока.

Прекращение действия настоящего Соглашения не повлияет на выполнение всех проектов и программ, начатых в период действия Соглашения, если Стороны не договорятся об ином.


Совершено в г. Минске 17 октября 2006 г. в двух подлинных экземплярах на русском и азербайджанском языках, причем все тексты имеют одинаковую юридическую силу.



За Министерство                            За Министерство
спорта и туризма                           молодежи и спорта
Республики Беларусь                        Азербайджанской Республики
           Подпись                                            Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList