Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 10.11.2006 № 66 "О порядке исчисления стажа по специальности, необходимого для кандидата на должность судьи общего или хозяйственного суда"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 ноября 2006 г. N 8/15348



На основании Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2006 г. N 1333 "О внесении дополнений и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605 и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 497", статьи 94 Кодекса Республики Беларусь о судоустройстве и статусе судей Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в стаж работы по специальности, необходимый для кандидатов на должность судьи общего или хозяйственного суда (далее - стаж работы по специальности), включается работа (служба) в организациях любых организационно-правовых форм, непосредственно связанная с защитой прав и законных интересов граждан и юридических лиц, укреплением законности и правопорядка, в частности в должности:

1.1. секретаря суда, секретаря судебного заседания, секретаря судебного заседания - помощника судьи, секретаря судебной коллегии, заведующего канцелярией, стажера судьи, судебного исполнителя, консультанта суда, помощника председателя суда, специалиста аппарата хозяйственного суда, судьи, начальника отдела, ведущего специалиста, специалиста I категории, специалиста областного, Минского городского судов;

консультанта государственной нотариальной конторы, стажера государственного нотариуса, нотариуса;

трудового арбитра, работающего на штатной основе;

прокурорского работника;

иного специалиста в государственных органах, требующей юридического образования;

1.2. стажера адвоката, помощника адвоката, адвоката;

юриста, юрисконсульта, руководителя юридического подразделения;

преподавателя юридических дисциплин в учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования;

научного и иного работника в научно-исследовательских учреждениях, требующей юридического образования;

1.3. требующей юридического образования, в Вооруженных Силах, пограничных войсках, иных войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, в органах государственной безопасности, а также в органах внутренних дел, финансовых расследований и таможенных органах.

2. Засчитывать указанную в пункте 1 настоящего постановления работу в стаж работы по специальности, если она имела место после получения высшего юридического образования с присвоением квалификации "юрист".

3. Стаж работы по специальности исчисляется в полных годах.

Периоды работы, определенной в пункте 1 настоящего постановления, суммируются независимо от сроков перерыва в работе.

4. Стаж работы по специальности подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - в порядке, предусмотренном для подтверждения трудового стажа при назначении пенсии.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 13 января 2007 г.



Министр В.Г.ГОЛОВАНОВ



СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО
Председатель Председатель Высшего
Верховного Суда Хозяйственного Суда
Республики Беларусь Республики Беларусь
В.О.Сукало В.С.Каменков
09.11.2006 09.11.2006





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList