Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств "О переходе органов Содружества в сфере безопасности, финансируемых из единого бюджета органов СНГ, на единую систему оплаты труда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


--------------------------------

<*> Вступило в силу 24 ноября 2006 года.


Во исполнение Протокольного решения Совета глав государств Содружества Независимых Государств о финансовом обеспечении органов СНГ, финансируемых за счет бюджетных средств государств - участников Содружества Независимых Государств от 26 августа 2005 года и в целях повышения эффективности деятельности и совершенствования оплаты труда в органах Содружества в сфере безопасности Совет глав правительств Содружества Независимых Государств РЕШИЛ:

1. Распространить Порядок определения уровня денежного содержания Председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ, должностных лиц и сотрудников Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, утвержденный Решением Совета глав правительств СНГ от 25 мая 2006 года, на Руководителя Антитеррористического центра государств - участников СНГ, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Антитеррористического центра государств - участников СНГ, Директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ, сотрудников органов внутренних дел Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ, Председателя Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, военнослужащих и гражданский персонал Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Секретаря Совета министров обороны государств - участников СНГ, военнослужащих и гражданский персонал Секретариата Совета министров обороны государств - участников СНГ с применением повышающего коэффициента в размере 1,7 - 2,1 за особые условия работы в международной организации.

2. Утратил силу.

3. Установить, что в случае, если размер денежного содержания военнослужащих и сотрудников органов Содружества в сфере безопасности окажется ниже денежного довольствия, установленного для военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел центральных аппаратов (аппаратов) направляющих министерств и ведомств государств - участников СНГ, к которым приравнены должности в органах Содружества в сфере безопасности, разница выплачивается направляющим государством в соответствии с национальным законодательством.

4. Признать утратившим силу Решение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств об условиях оплаты труда в органах Содружества Независимых Государств, финансируемых из единого бюджета органов СНГ от 25 апреля 2003 года.

5. Ввести в действие пункты 1 - 4 настоящего Решения с 1 января 2007 года.

6. Правительствам государств - участников СНГ принять необходимые меры к обеспечению реализации пункта 3 настоящего Решения, в том числе:

в месячный срок принять перечни приравнивания должностей в органах Содружества в сфере безопасности к должностям в центральных аппаратах (аппаратах) направляющих министерств и ведомств;

ежегодно, в случае необходимости, принимать нормативные правовые акты, касающиеся выплат военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел разницы между размером денежного довольствия, установленным для соответствующих должностей в центральных аппаратах (аппаратах) направляющих министерств и ведомств, в соответствии с перечнями приравнивания должностей и размером денежного содержания, установленным настоящим Решением.

7. Руководителям Антитеррористического центра государств - участников СНГ, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Секретариата Совета министров обороны государств - участников СНГ привести в установленном порядке штатные расписания своих аппаратов в соответствие с настоящим Решением.

8. Настоящее Решение вступает в силу с даты его подписания.


Совершено в городе Минске 24 ноября 2006 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящее Решение, его заверенную копию.



За Правительство                       За Правительство
Азербайджанской Республики             Республики Молдова

                         Подпись               Подпись (с оговоркой)

За Правительство                       За Правительство
Республики Армения                     Российской Федерации

     Подпись (с учетом оговорки)                             Подпись

За Правительство                       За Правительство
Республики Беларусь                    Республики Таджикистан

                         Подпись                             Подпись

За Правительство                       За Правительство
Грузии                                 Туркменистана

                         -------                             -------

За Правительство                       За Правительство
Республики Казахстан                   Республики Узбекистан

                         Подпись                             -------

За Правительство                       За Правительство
Кыргызской Республики                  Украины

                         Подпись               Подпись (с оговоркой)


Приложение 1


Утратило силу.



Приложение 2


Утратило силу.



Приложение 3


Утратило силу.



Приложение 4

Утратило силу.



ОГОВОРКА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ПО ПУНКТУ 6 "О ПЕРЕХОДЕ ОРГАНОВ СОДРУЖЕСТВА В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ЕДИНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНОВ СНГ, НА ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА"

За исключением пунктов 3 и 6, положения которых относятся к сфере внутригосударственного регулирования.



Премьер-министр Республики Армения А.МАРГАРЯН



ОГОВОРКА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ "О ПЕРЕХОДЕ ОРГАНОВ СОДРУЖЕСТВА В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ЕДИНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНОВ СНГ НА ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА"

24 ноября 2006 г.                                            г.Минск


"Молдова поддерживает проект Решения Совета глав правительств СНГ за исключением пунктов 3 и 6, которые относятся к сфере внутригосударственного регулирования".



Премьер-министр ВАСИЛЕ ТАРЛЕВ



ОГОВОРКА УКРАИНЫ К ПУНКТУ 6 ПОВЕСТКИ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ СНГ"О ПЕРЕХОДЕ ОРГАНОВ СОДРУЖЕСТВА В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ ЕДИНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНОВ СНГ, НА ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ТРУДА" 24 ноября 2006 г.

"Подписание Украиной Решения Совета Глав Правительств не влечет признания Украиной международной правосубъектности органов Содружества в сфере безопасности".



Премьер-министр Украины,

руководитель делегации В.ЯНУКОВИЧ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList