Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27.11.2006 № 04-1-16/5845 "О применении повышающего коэффициента к нормам накладных расходов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с обращениями организаций по вопросу применения повышающего коэффициента 1,1 к нормам накладных расходов на реконструируемых объектах Минстройархитектуры разъясняет следующее.

Согласно пункту 2 примечания к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2001 г. N 997 "О переходе на ресурсно-сметные нормы в строительстве" при реконструкции и техническом переоснащении действующих предприятий к нормам накладных расходов на строительные, монтажные и специальные строительные работы применяется повышающий коэффициент 1,1.

При этом для обоснования целесообразности применения указанного коэффициента следует учитывать условия, при которых объект, на котором выполняется комплекс строительно-монтажных работ, не может быть выведен из режима эксплуатации, учитывая особенности технологических процессов действующего предприятия, или при которых реконструкция ведется при сохранении мощности предприятия по объему выпускаемой продукции, поскольку технологические функции передаются другим подразделениям, работающим в период реконструкции с повышенной нагрузкой. В каждом конкретном случае решение о применении повышающего коэффициента обосновывается проектной организацией с учетом задания на проектирование и согласования с заказчиком.



Первый заместитель Министра М.М.АБРАМЧУК






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList