Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Национальной академии наук Беларуси от 15.12.2006 № 11 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления платных услуг по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) в Национальной академии наук Беларуси"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2007 г. N 7/672



Во исполнение подпункта 8.5.2 пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 460 "О мерах государственного регулирования ввоза и вывоза специфических товаров (работ, услуг)" для организации работ в Национальной академии наук Беларуси на договорной основе по установлению принадлежности объектов идентификации к специфическим товарам (работам, услугам) в целях экспортного контроля Национальная академия наук Беларуси ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления платных услуг по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) в Национальной академии наук Беларуси.

Действие указанной в части первой настоящего постановления Инструкции о порядке предоставления платных услуг по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) в Национальной академии наук Беларуси не распространяется на проведение идентификации продукции (услуг) военного назначения.



Председатель Президиума

Национальной академии наук Беларуси М.В.МЯСНИКОВИЧ



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Министр экономики       Председатель Государственного
Республики Беларусь     комитета по науке и технологиям
Н.П.Зайченко            Республики Беларусь
18.12.2006              В.Е.Матюшков
                        11.12.2006

                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Национальной академии
                                               наук Беларуси
                                               15.12.2006 N 11


1. Настоящая Инструкция определяет порядок предоставления платных услуг по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) в целях экспортного контроля в Национальной академии наук Беларуси (далее - НАН Беларуси) по письменным запросам заказчиков идентификации, полученным от Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

2. Выполнение работ по установлению принадлежности объектов идентификации к специфическим товарам (работам, услугам) в целях экспортного контроля осуществляется уполномоченной организацией НАН Беларуси (далее - уполномоченная организация) на договорной основе.

3. Основанием для предоставления услуг уполномоченной организацией является заключенный заказчиком идентификации договор на выполнение услуг по установлению принадлежности объектов идентификации к специфическим товарам (работам, услугам).

4. Заключение о принадлежности объектов идентификации к специфическим товарам (работам, услугам) выдается заказчику уполномоченной организацией на основании подписанного двухстороннего акта выполненных работ.

5. Договор на предоставление услуг по установлению принадлежности объекта идентификации к специфическим товарам (работам, услугам) составляется в соответствии с нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

6. Плата за услуги по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) определяется исходя из тарифа за единицу времени согласно приложению и фактического времени работы эксперта, необходимого для проведения идентификации, согласованного с заказчиком. За единицу времени принимается 1 час.

Объем работ (услуг) по договору на оказание услуг по проведению идентификации товаров (работ, услуг) в качестве специфических товаров (работ, услуг) определяется в соответствии с количеством объектов идентификации, их сложностью и необходимостью проведения тех или иных исследований.

7 - 10. Исключены.



Приложение
к Инструкции о порядке
предоставления платных
услуг по проведению
идентификации товаров
(работ, услуг) в качестве
специфических товаров (работ,
услуг) в Национальной
академии наук Беларуси



ТАРИФЫ ЗА ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ ЭКСПЕРТА НА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИЕЙ НАУК БЕЛАРУСИ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИДЕНТИФИКАЦИИ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) В КАЧЕСТВЕ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ)

-----------------------+---------+----------------+-----T------------
¦ Наименование услуги  ¦ Единица ¦Тариф за единицу¦Сумма¦Тариф за единицу¦
¦                      ¦измерения¦времени в рублях¦ НДС ¦времени в рублях¦
¦                      ¦         ¦    без НДС     ¦     ¦     с НДС      ¦
+----------------------+---------+----------------+-----+----------------+
¦Услуга по проведению  ¦   час   ¦     12958      ¦2592 ¦     15550      ¦
¦идентификации товаров ¦         ¦                ¦     ¦                ¦
¦(работ, услуг) в      ¦         ¦                ¦     ¦                ¦
¦качестве специфических¦         ¦                ¦     ¦                ¦
¦товаров (работ, услуг)¦         ¦                ¦     ¦                ¦
¦----------------------+---------+----------------+-----+-----------------





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList