Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и Министерством по делам молодежи и спорта Республики Судан"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 декабря 2009 г. N 3/2356



--------------------------------

<*> Вступил в силу 19 декабря 2006 года.


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство по делам молодежи и спорта Республики Судан, именуемые в дальнейшем Стороны,

стремясь развивать и укреплять дружественные отношения между обеими странами,

желая способствовать расширению сотрудничества в области физической культуры и спорта,

осознавая важность и необходимость использования физической культуры и спорта для укрепления здоровья населения,

подтверждая свою приверженность целям и принципам олимпийского движения,

договорились о нижеследующем:



Статья 1

Стороны будут укреплять и поощрять сотрудничество в области физической культуры и спорта между двумя странами в соответствии с законодательствами обоих государств, настоящим Протоколом и иными международными соглашениями, в которых участвуют обе Стороны.

Стороны будут содействовать участию белорусских и суданских спортсменов, тренеров, организаторов спортивного движения в соревнованиях и международных спортивных мероприятиях, проводимых в обеих странах. Обмены будут осуществляться на взаимовыгодных условиях.



Статья 2

Стороны будут содействовать установлению прямых контактов между федерациями по видам спорта, центрами олимпийской подготовки, научными и учебными заведениями спортивного профиля обеих стран, которые будут осуществляться на взаимоприемлемых условиях.

Стороны будут способствовать участию белорусских и суданских ученых, специалистов в научных конгрессах, симпозиумах, семинарах по вопросам физической культуры, спорта и спортивной медицины, организуемых в обеих странах.



Статья 3

Стороны будут поощрять проведение учебно-тренировочных сборов, совместных тренировок национальных, сборных и клубных команд по различным видам спорта на спортивных базах Республики Беларусь, а также в Международном центре по волейболу (г. Хартум) и спортивных объектах Суданской Олимпийской академии.

Стороны в соответствии с действующим законодательством своих государств будут стремиться к созданию условий для обеспечения безопасности спортсменов другой Стороны во время их пребывания на своей территории.



Статья 4

Стороны будут обмениваться опытом по организации спортивно-массовых мероприятий, привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой.

Стороны будут осуществлять обмен научно-методической информацией по проблемам оздоровления населения средствами физической культуры и спорта, обеспечивать сотрудничество в области социальной реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта.



Статья 5

Стороны будут обмениваться научными работами, информацией о последних достижениях в области спорта высших достижений, спортивной диагностики, о методах медико-биологического обеспечения и использования современной научной аппаратуры и оборудования при подготовке спортсменов высокого класса.



Статья 6

Стороны будут способствовать обмену опытом в области строительства и эксплуатации спортивных сооружений, производству и приобретению спортивной формы и инвентаря.



Статья 7

В случае возникновения разногласий Стороны разрешают их путем проведения взаимных переговоров и консультаций.



Статья 8

Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 5 (пяти) лет. По истечении указанного срока автоматически продлевается на последующий пятилетний период при условии, что ни одна из Сторон не выразит желание прекратить его действие путем письменного уведомления, направленного другой Стороне не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.

Прекращение действия настоящего Протокола не затрагивает принятых в период его действия программ, проектов и заключенных контрактов при условии, что Стороны не договорятся о другом.


Совершено в г. Минске 19 декабря 2006 года в двух экземплярах на русском, арабском и английском языках.

В случае разногласий при толковании положений настоящего Соглашения будет использоваться текст на английском языке.



За Министерство                            За Министерство
спорта и туризма                           по делам молодежи и спорта
Республики Беларусь                        Республики Судан
           Подпись                                     Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList