Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Протокол Открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 25.02.2008 № 14 "Об утверждении и введении в действие изменений и дополнений к некоторым локальным нормативным актам ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Повестка дня:

1. Об утверждении и введении в действие изменений и дополнений к некоторым локальным нормативным актам ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Утвердить и ввести в действие с 10.03.2008 изменения и дополнения к Правилам листинга ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 28.04.2003 N 55 (прилагается);

1.2. Утвердить и ввести в действие с 29.02.2008 изменения и дополнения к Правилам заключения сделок по купле-продаже негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 01.12.2003 N 250 (прилагается).



Председатель

Наблюдательного совета П.А.МАМАНОВИЧ



Секретарь заседаний

Наблюдательного совета С.Ю.ТИННИКОВ



СОГЛАСОВАНО                                         УТВЕРЖДЕНО
Директор Департамента                               Протокол
по ценным бумагам                                   Наблюдательного совета
Министерства финансов                               ОАО "Белорусская
Республики Беларусь                                 валютно-фондовая биржа"
А.Л.Гальперин                                       25.02.2008 N 14
18.02.2008


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ЛИСТИНГА ЦЕННЫХ БУМАГ В ОАО "БЕЛОРУССКАЯ ВАЛЮТНО-ФОНДОВАЯ БИРЖА" ОТ 28.04.2003 N 55

Внести в Правила листинга ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 28.04.2003 N 55 с изменениями и дополнениями от 02.09.2003, 18.05.2004, 27.10.2004, 22.02.2005, 25.01.2006, 28.06.2006, 20.03.2007 и 25.07.2007 (далее - Правила листинга) следующие изменения и дополнения:

1. Во втором абзаце пунктов 4.3 и 9.1 исключить слова "или краткой информации о проведении открытой продажи ценных бумаг";

2. Раздел 9-1 изложить в следующей редакции:



9-1. ПРОЦЕДУРА РАСКРЫТИЯ БИРЖЕЙ ИНФОРМАЦИИ О СОБЫТИЯХ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

9-1.1. При размещении акций открытых акционерных обществ путем проведения открытой продажи в соответствии с п. 56 Инструкции о порядке выпуска и государственной регистрации ценных бумаг, утвержденной постановлением Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 11.04.2006 N 09/П, биржа получает от эмитента на бумажном и магнитном носителях проспект эмиссии акций, информацию о результатах проведения открытой продажи акций, а также сообщение о регистрации изменений и дополнений в его устав.

Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения вышеуказанных документов, биржа раскрывает данную информацию путем размещения пресс-релиза на официальном интернет-сайте, а также в виде информационного сообщения в торговой системе биржи.

9-1.2. В соответствии с пп. 14, 16-1 Инструкции о порядке представления отчетности и раскрытия информации участниками рынка ценных бумаг, утвержденной постановлением Комитета по ценным бумагам при Совете Министров Республики Беларусь от 16.12.2005 N 10/П (далее - Инструкция), биржа:

9-1.2.1. получает от эмитента, ценные бумаги которого обращаются на бирже, информацию о наступивших или происшедших изменениях в его хозяйственной деятельности, затрагивающим стоимость ценных бумаг или доход по ним, если данные изменения или ссылки на эти изменения не содержались в последней информации отчетного периода, а именно:

о факте (фактах), повлекшем непредвиденное разовое увеличение или уменьшение стоимости чистых активов эмитента более чем на 10 процентов по сравнению со стоимостью чистых активов на конец квартала, предшествующего месяцу, в котором появился соответствующий факт;

о факте (фактах), повлекшем разовое увеличение прибыли или убытков эмитента более чем на 10 процентов по сравнению с суммами прибыли (убытков) на конец квартала, предшествующего месяцу, в котором появился соответствующий факт;

о реорганизации эмитента;

о возбуждении в отношении эмитента производства по делу о банкротстве;

о датах закрытия реестра.

Не позднее двух рабочих дней после получения сообщения биржа раскрывает данную информацию в объеме, указанном в пп. 14.1 - 14.5 Инструкции, путем размещения пресс-релиза на официальном интернет-сайте, а также в виде информационного сообщения в торговой системе биржи.

9-1.2.2. получает информацию о фактах приобретения субъектами фондового рынка крупных пакетов акций эмитентов, допущенных к обращению на бирже.

Содержание и объем получаемой информации должны соответствовать пп. 16-1.1 Инструкции. В случае отсутствия в тексте сообщения необходимых сведений, его отправитель ставится об этом в известность, а сообщение считается неполученным.

Не позднее двух рабочих дней после получения сообщения биржа раскрывает данную информацию в объеме и по форме приложения 17 путем размещения пресс-релиза на официальном интернет-сайте, а также в виде информационного сообщения в торговой системе биржи.".



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Протокол
                                                    Наблюдательного совета
                                                    ОАО "Белорусская
                                                    валютно-фондовая биржа"
                                                    25.02.2008 N 14


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ПРАВИЛАМ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК ПО КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ В ОАО "БЕЛОРУССКАЯ ВАЛЮТНО-ФОНДОВАЯ БИРЖА" ОТ 01.12.2003 N 250

Внести в Правила заключения сделок по купле-продаже негосударственных ценных бумаг в ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" от 01.12.2003 N 250 (далее - Правила) следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 6.3 Правил изложить в следующей редакции:

"6.3. Заявка на покупку (продажу) ценных бумаг с кодом расчетов S-REPO представляет собой предложение участника о покупке (продаже) в день Т + 0 (Т - дата подачи заявки) ценных бумаг в количестве и по цене, указанной в заявке (первая часть сделки РЕПО), с обязательством обратного выкупа (обратной продажи) того же количества ценных бумаг (вторая часть сделки РЕПО) в день Т + n (Т - дата подачи заявки, n - количество календарных дней, указанное в реквизите заявки "срок РЕПО") по цене, определяемой в соответствии со следующей формулой:



                                      R x n
                      Р  = Р  x (1 + -------),
                       2    1        m x 100

где Р  -  цена  второй  части  сделки  РЕПО (цена  обратной  продажи
     2

(обратной покупки));
     Р   -  цена  за  одну  ценную  бумагу, указанная в заявке (цена
      1

первой части сделки РЕПО);

R - ставка РЕПО, в % годовых, указанная в заявке;

n - количество календарных дней, указанное в реквизите заявки "срок РЕПО";

m - временной базис, установленный в соответствии с законодательством Республики Беларусь или локальными нормативными актами биржи.".



СОГЛАСОВАНО

Директор Департамента

по ценным бумагам

Министерства финансов

Республики Беларусь

А.Л.Гальперин

18.02.2008






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList