Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 25.02.2008 № 54 "О внесении дополнений в РДС 8.01.105-03 и РДС 8.01.401-2001"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях обеспечения своевременного ввода в действие строящихся производственных объектов (новое строительство), проектом ввода в эксплуатацию которых не предусмотрен пробный выпуск продукции, и финансирования пусконаладочных работ в связи с отсутствием необходимых средств у заказчика ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие дополнения:

1.1. в Методические указания по определению стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений и составлению сметной документации с применением ресурсно-сметных норм (РДС 8.01.105-03):

1.1.1. дополнить название приложения П "Перечень объектов жилищно-гражданского назначения, по которым финансирование затрат на ввод в эксплуатацию, в том числе на выполнение пусконаладочных работ, осуществляется за счет капитальных вложений, выделяемых на строительство этих объектов" после слова "жилищно-гражданского" словами "и производственного";

1.1.2. дополнить приложение П пунктом 4 следующего содержания:

"4. Объекты нового строительства производственного назначения, проектом ввода в эксплуатацию которых не предусмотрен пробный выпуск продукции (только на пусконаладочные работы), за исключением объектов, строящихся или реконструируемых на действующих предприятиях.";

1.2. в Методические указания по составлению сметной документации на пусконаладочные работы (РДС 8.01.401-2001):

1.2.1. дополнить второй абзац пункта 7 после слов "производственного назначения" словами ", кроме объектов, указанных в пункте 4 приложения Л";

1.2.2. дополнить четвертый абзац пункта 7 после слова "жилищно-гражданского" словами "и производственного";

1.2.3. дополнить название приложения Л "Перечень объектов жилищно-гражданского назначения, по которым финансирование затрат на ввод в эксплуатацию, в том числе на выполнение пусконаладочных работ, осуществляется за счет капитальных вложений, выделяемых на строительство этих объектов" после слова "жилищно-гражданского" словами "и производственного";

1.2.2. дополнить приложение Л пунктом 4 следующего содержания:

"4. Объекты нового строительства производственного назначения, проектом ввода в эксплуатацию которых не предусмотрен пробный выпуск продукции (только на пусконаладочные работы), за исключением объектов, строящихся или реконструируемых на действующих предприятиях.".

2. Утверждаемые настоящим приказом дополнения распространяются на строящиеся, не введенные в эксплуатацию объекты. При этом перечень указанных объектов определяется Минстройархитектуры по согласованию с Минэкономики. Уточнение сметной стоимости данных объектов в связи с внесением данных дополнений возможно в соответствии с подпунктом 3.1.25 пункта 3 РДС 8.01.105-03.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на управление экономики (Сидоров А.Н.) и управление строительства (Босовец С.А.).



Министр А.И.СЕЛЕЗНЕВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList