Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 03.03.2008 № 51/17 "Об утверждении Инструкции об особенностях формирования отпускных цен на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, и на жом гранулированный"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 марта 2008 г. N 8/18476



На основании статьи 11 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 года "О ценообразовании", в целях упорядочения вопросов ценообразования на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, и на жом гранулированный Министерство экономики Республики Беларусь и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об особенностях формирования отпускных цен на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, и на жом гранулированный.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Министр экономики Республики Беларусь Н.П.ЗАЙЧЕНКО



Первый заместитель

Министра сельского хозяйства

и продовольствия Республики Беларусь Н.Н.КОТКОВЕЦ



СОГЛАСОВАНО

Председатель Белорусского

государственного концерна

пищевой промышленности

"Белгоспищепром"

И.И.Данченко

03.03.2008



                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Постановление
                                          Министерства экономики
                                          Республики Беларусь и
                                          Министерства сельского
                                          хозяйства и продовольствия
                                          Республики Беларусь
                                          03.03.2008 N 51/17


1. Инструкция об особенностях формирования отпускных цен на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, и на жом гранулированный определяет порядок ценообразования на указанную продукцию и распространяется на сахароперерабатывающие организации, занимающиеся реализацией жома и мелассы, получаемых при переработке сахарной свеклы, производством и реализацией жома гранулированного на территории Республики Беларусь (далее - организации-изготовители).

2. Стоимость жома и мелассы, являющихся попутной продукцией, получаемой при производстве сахара белого из сахарной свеклы, не калькулируется и исключается из себестоимости сахара белого по установленным нормам и расчетным ценам, исчисленным исходя из отпускных цен на жом и мелассу за вычетом установленных к выручке от реализации налогов и неналоговых платежей.

3. Отпускные цены на жом и мелассу, реализуемые на территории Республики Беларусь поставщикам сахарной свеклы, сельскохозяйственным организациям на кормовые цели и зерноперерабатывающим организациям для производства комбикормов, перерабатывающим организациям для промышленной переработки (далее - организации-потребители), определяются с учетом их качества, кормовой ценности, конъюнктуры рынка и изменения закупочных цен на сахарную свеклу.

4. Отпускные цены на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, согласовываются организациями-изготовителями с организациями-потребителями и помещаются в протоколы согласования отпускных цен или договоры на поставку продукции.

5. Отпускные цены на жом гранулированный, реализуемый на территории Республики Беларусь сельскохозяйственным организациям на кормовые цели и зерноперерабатывающим организациям для производства комбикормов, формируются организациями-изготовителями исходя из отпускных цен (за вычетом установленных к выручке от реализации налогов и неналоговых платежей) на жом, получаемый при переработке сахарной свеклы, согласованных для поставки сельскохозяйственным организациям на кормовые цели, экономически обоснованных затрат на его изготовление, прибыли, установленных налогов и неналоговых платежей.

6. Отпускные цены на жом гранулированный согласовываются организациями-изготовителями с организациями-потребителями и помещаются в протоколы согласования отпускных цен или договоры на поставку продукции.

7. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с учетом качества продукции и кормовой ценности, конъюнктуры рынка, прогнозных параметров инфляции устанавливают рекомендуемый уровень предельных отпускных цен на жом и мелассу, получаемые при переработке сахарной свеклы, и на жом гранулированный.






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList