Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.03.2008 № 381 "Об утверждении Порядка определения размера платы за сдачу в аренду отдельных типов и моделей боевого оружия и боеприпасов к нему, передаваемых органами внутренних дел юридическим лицам с особыми уставными задачами, и возмещения этими юридическими лицами фактических расходов на приобретение боеприпасов, переданных им в аренду и израсходованных ими"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 марта 2008 г. N 5/27326



В соответствии с частью второй пункта 12 Порядка сдачи в аренду отдельных типов и моделей боевого оружия и боеприпасов к нему, передаваемых органами внутренних дел юридическим лицам с особыми уставными задачами, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 августа 2002 г. N 473 "О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь", Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы за сдачу в аренду отдельных типов и моделей боевого оружия и боеприпасов к нему, передаваемых органами внутренних дел юридическим лицам с особыми уставными задачами, и возмещения этими юридическими лицами фактических расходов на приобретение боеприпасов, переданных им в аренду и израсходованных ими.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Совета Министров
                                                  Республики Беларусь
                                                  12.03.2008 N 381
 


1. Настоящим Порядком устанавливается методика определения размера платы за сдачу в аренду отдельных типов и моделей боевого оружия и боеприпасов к нему (далее - аренда), передаваемых органами внутренних дел юридическим лицам с особыми уставными задачами, и возмещения этими юридическими лицами фактических расходов на приобретение боеприпасов, переданных им в аренду и израсходованных ими.

2. Размер платы за сдачу в аренду в месяц определяется по формуле



Апл = (Снач x К$ x Кт x Кэф) / 12 + Hсб,

где Апл - размер платы за сдачу в аренду одной единицы отдельных типов и моделей боевого оружия (далее - оружие) или боеприпасов в месяц, в белорусских рублях;

Снач - фактические расходы на приобретение единицы оружия или боеприпасов по последней поставке, в том числе таможенные и иные обязательные платежи (в случае отсутствия поставки применяется прейскурантная цена главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны СССР по состоянию на 1990 год), в долларах США по курсу на дату поставки (составления передаточного акта);

К$ - официальный курс доллара США к белорусскому рублю, установленный Национальным банком на первое число месяца, в котором заключается договор (для боеприпасов - на первое число месяца предоставления отчета о расходе боеприпасов (далее - отчет);

Кт - показатель технического состояния оружия или боеприпасов:

1 - для оружия или боеприпасов I категории, за исключением учебного оружия;

0,9 - для оружия II категории, за исключением учебного оружия;

0,8 - для учебного оружия или учебных боеприпасов;

Кэф - коэффициент эффективности оружия и боеприпасов определяется по взаимному решению сторон в пределах от 1 до 1,5 в зависимости от технического состояния оружия и боеприпасов;

Нсб - сумма косвенных налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет на единицу оружия или боеприпасов.

3. Плата за сдачу в аренду:

оружия переводится в евро по курсу, установленному Национальным банком на первое число месяца, в котором заключается договор, и указывается в этом договоре;

боеприпасов переводится в евро по курсу, установленному Национальным банком на первое число месяца, в котором предоставляется отчет, и указывается в счете-фактуре. При заключении договора до 15-го числа месяца включительно плата за сдачу в аренду боеприпасов взимается с учетом полного месяца, в котором заключается договор.

Плата за сдачу в аренду оружия и боеприпасов производится в белорусских рублях по курсу евро, установленному Национальным банком на дату платежа.

4. В период действия договора изменение размера платы за сдачу в аренду оружия не производится.

5. Юридические лица с особыми уставными задачами предоставляют отчет на 1 января года, следующего за отчетным, а также в иные сроки, установленные договором, и при расторжении договора. На основании отчета взимается плата за сдачу в аренду и за фактические расходы на приобретение боеприпасов, переданных в аренду юридическим лицам и израсходованных ими. Фактические расходы определяются по последней поставке соответствующих боеприпасов с учетом таможенных и иных платежей (в случае отсутствия поставки применяется прейскурантная цена главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны СССР по состоянию на 1990 год) в долларах США и оплачиваются в белорусских рублях по курсу Национального банка на момент предоставления отчета.

6. Комиссия, состав которой утверждается приказом руководителя организации, производящей расчет размеров платы, определяет в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего Порядка размеры платы за сдачу в аренду оружия и боеприпасов, фактических расходов на приобретение боеприпасов, переданных в аренду и израсходованных.






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList