Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Поправка к Статьям соглашения Международного валютного фонда о расширении инвестиционных полномочий Международного валютного фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 10 ноября 2011 г. N 3/2744



Поправка к Статьям соглашения Международного валютного фонда о расширении инвестиционных полномочий Международного валютного фонда

Правительства, от имени которых подписано настоящее Соглашение, договариваются о нижеследующем:

1. Текст раздела 6"f" (iii) Статьи XII изложить в следующей редакции:

"iii) Фонд может инвестировать валюту государства-члена, хранящуюся на инвестиционном счете, по своему усмотрению в соответствии с правилами и инструкциями, принятыми Фондом большинством, составляющим семьдесят процентов от общего числа голосов. Правила и инструкции, принятые в соответствии с настоящим подразделом, не должны противоречить нижеприведенным подразделам (vii), (viii) и (ix).".

2. Текст раздела 6"f" (vi) Статьи XII изложить в следующей редакции:

"vi) Инвестиционный счет закрывается в случае ликвидации Фонда. Он может быть закрыт либо размеры инвестиций могут быть сокращены до ликвидации Фонда решением большинства государств-членов, составляющих семьдесят процентов от общего количества голосов.".

3. Текст раздела 12"h" Статьи V изложить в следующей редакции:

"h) До использования валюты государства-члена в соответствии с вышеприведенным подразделом "f" Фонд может инвестировать такую валюту, хранящуюся на счете специальных выплат, по своему усмотрению в соответствии с правилами и инструкциями, принятыми Фондом большинством, составляющим семьдесят процентов от общего числа голосов. Доходы от инвестиций и проценты, полученные по вышеприведенному подразделу "f"(ii), зачисляются на счет специальных выплат.".

4. Дополнить раздел 12 Статьи V подразделом "k":

"k) Во всех случаях, когда Фонд продает в соответствии с вышеприведенным подразделом "c" золото, приобретенное им после даты второй поправки к настоящему Соглашению, сумма выручки, эквивалентная цене приобретения золота, зачисляется на счет общих ресурсов, а всякий избыток хранится на инвестиционном счете для использования в соответствии с положениями раздела 6"f" Статьи XII. Если Фонд продает золото, приобретенное им после даты принятия второй поправки к настоящему Соглашению, после 7 апреля 2008 г., но до даты вступления в силу настоящего положения, то при вступлении в силу настоящего положения несмотря на ограничения, изложенные в подразделе "f"(ii) раздела 6 Статьи XII, Фонд перечисляет со счета общих ресурсов на инвестиционный счет средства, равные полученному от такой сделки доходу, за минусом (i) стоимости приобретения проданного золота и (ii) любого количества таких доходов, превышающих стоимость приобретения, которые могли быть переведены на инвестиционный счет до даты вступления в силу настоящего положения.".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList