Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 28.05.2009 № 266 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. № 676"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 29 мая 2009 г. N 1/10727



1. Внести в пункт 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. N 676 "О некоторых вопросах управления строительной отраслью и ее функционирования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 189, 1/8097) следующие изменения:

1.1. в подпункте 1.3 слова "может являться утверждаемой частью" заменить словами "является утверждаемой стадией";

1.2. подпункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. в архитектурном и (или) строительном проектах строительства объекта могут выделяться очереди строительства и пусковые комплексы с проведением государственной экспертизы каждой очереди строительства или каждого пускового комплекса и утверждением их в установленном порядке, а также сметной стоимости строительства объекта в целом.

Приемка в эксплуатацию последнего пускового комплекса производится одновременно с приемкой объекта в целом или его последней очереди строительства.

В строительном проекте могут выделяться этапы работ по строительству объекта с проведением государственной экспертизы каждого из таких этапов.

При выделении в строительном проекте этапов работ по строительству объекта проектные работы выполняются одновременно со строительством объекта (далее - параллельное проектирование и строительство объекта).

Завершенные строительством этапы работ по строительству объекта подлежат приемке в соответствии с законодательством.

Очередность и сроки завершения этапов работ по строительству объекта должны обеспечивать ввод в эксплуатацию объекта строительства в целом в установленный проектом срок.

Выполнение работ, предусмотренных в последнем этапе работ по строительству объекта, должно обеспечивать полное завершение строительства очереди, пускового комплекса, объекта строительства в объеме, установленном проектно-сметной документацией.

Решение о параллельном проектировании и строительстве объекта принимается заказчиком, застройщиком, если иное не определено законодательством или инвестиционным договором, и указывается в задании на проектирование;";

1.3. из подстрочного примечания к абзацу третьему подпункта 1.5 слова ", не имеющая замечаний заказчика при приемке жилого дома в эксплуатацию" исключить.

2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок разработать и утвердить положение о параллельном проектировании и строительстве объектов.

3. Настоящий Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 2 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования этого Указа.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList