Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 04.01.2010 № 1 "Об инновационном фонде Министерства сельского хозяйства и продовольствия в 2010 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании статьи 29 Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2010 год" и Указа Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить в 2010 году для организаций, находящихся в подчинении Министерства сельского хозяйства и продовольствия (за исключением бюджетных организаций) и хозяйственных обществ, акции (доли в уставном фонде) которых находятся в государственной собственности и переданы в управление Министерству сельского хозяйства и продовольствия, норматив отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия в размере 0,25 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг).

2. Установить, что формирование и использование средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия производится в соответствии с Положением о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" (далее - Положение).

3. Главному управлению экономики (Бадюля С.О.) подготовить в соответствии с Положением:

смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год по направлениям использования, обеспечить ее согласование с Министерством экономики и Государственным комитетом по науке и технологиям и представить один экземпляр согласованной сметы в Министерство финансов;

сводную бюджетную смету средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год и обеспечить ее согласование с Министерством финансов.

4. Представить в Главное управление экономики для включения в смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год по направлениям использования:

главному управлению образования, науки и кадров (Трофимчик Л.Е.) - утвержденный план проведения научно-исследовательских, опытно- конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, отобранных на конкурсной основе, имеющих положительные заключения экспертизы;

управлению по делам инвестиций и строительства (Голиков С.Н.) -утвержденные перечни строек и объектов строительства;

главному управлению механизации и технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования (Бурдыко В.М.) - утвержденные планы проведения мероприятий по энергосбережению.

5. Осуществлять контроль:

5.1. департаментам, республиканским объединениям - за уплатой средств в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год подчиненными (входящими в состав) организациями, с представлением отчетов в сроки, предусмотренные для сдачи квартальных и годового балансов;

5.2. главным управлениям, указанным в пункте 4 настоящего приказа, - за целевым и эффективным использованием средств инновационного фонда получателями средств фонда;

5.3. управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) - за полнотой и своевременной уплатой (возвратом) в соответствии с законодательством средств в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия организациями, указанными в пункте 1 настоящего приказа.

6. Управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) осуществлять учет исчисленных и уплаченных из прибыли отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия по плательщикам.

7. Руководителям структурных подразделений Министерства сельского хозяйства и продовольствия, указанным в пункте 4 настоящего приказа, представлять ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, научно-техническому совету Министерства сельского хозяйства и продовольствия, созданному в соответствии с постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 3 июня 2008 г. N 56 "Об утверждении положения о научно-техническом совете Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь", информацию об эффективности использования средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Котковец Н.Н.



Министр С.Б.Шапиро






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList