Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2010 № 54 "О наведении должного порядка и привлечении к ответственности виновных"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


По результатам проведенной проверки ПТРУП "Белмедтехника" (акт от 22.01.2010) и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа 2000 г. N 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. N 843 ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Генеральному директору ПТРУП "Белмедтехника" Ходжаеву В.А.:

1.1. В установленном законодательством порядке привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, не обеспечивших должный контроль за движением товаров на складах предприятия, а также своевременного оформления документов, подтверждающих возможность их дальнейшего использования. Информацию представить не позднее 20.02.2010.

1.2. Обеспечить безусловное выполнение подп. 2.2 пункта 2 приказа Министерства здравоохранения от 27.10.2009 N 515-к в части передачи товарно-материальных ценностей, поступивших для организаций здравоохранения, в течение двух недель со дня их оприходования на склад ПТРУП "Белмедтехника" в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

2. В целях исключения наличия на складах товарно-материальных ценностей с истекшим сроком годности, а также длительного хранения начальнику отдела медицинской техники Бровко И.В., начальнику юридического отдела Радевичу К.А., генеральному директору ПТРУП "Белмедтехника" Ходжаеву В.А. в срок до 15.02.2010 внести предложения по усилению ответственности стороны, по заявке которой закупленные изделия медицинского назначения или медицинская техника длительное время не выкупаются.

3. Заместителю Министра здравоохранения Республики Беларусь Шевчуку В.Е., генеральному директору ПТРУП "Белмедтехника" Ходжаеву В.А. в срок до 20.02.2010 представить на утверждение мероприятия по наведению порядка в вопросах планирования, закупки и реализации изделий медицинского назначения и медицинской техники.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



Министр В.И.Жарко






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList