Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 10.02.2010 № 9/8 "О внесении изменений в постановление Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 декабря 2006 г. № 139/88 и некоторых вопросах хранения отдельных документов"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 февраля 2010 г. N 8/21961



На основании подпункта 5.10 пункта 5 Положения о Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1592 "Вопросы Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь", пункта 11 Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. N 510 "О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь", Законом Республики Беларусь от 3 декабря 2009 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам декларирования физическими лицами доходов, имущества и источников денежных средств" Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести в приложение к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 декабря 2006 г. N 139/88 "Об утверждении перечня документов, образующихся в деятельности Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, с указанием сроков хранения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 70, 8/15745; 2009 г., N 83, 8/20717) следующие изменения:

по тексту слова "комплексной налоговой проверки" и "налоговой проверки" заменить словами "налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства";

по тексту слово "ревизии" заменить словами "проверки, проводимой в рамках ведомственного контроля";

в графе 2 строки 59 слово "предписания" заменить словами "требования (предписания)";

в графе 2 строки 61 слово "(предписаний)" заменить словами ", требований (предписаний)";

строку 256 исключить;

в графе 2 строки 257 слова "доходов, имущества и об источниках денежных средств" заменить словами "доходов и имущества";

строку 261 исключить;

из графы 2 строки 291 слово "налоговому" исключить;

в графе 2 строки 325 слово "Предписания" заменить словами "Требования (предписания)";

графу 2 строки 336 изложить в следующей редакции:

"Книги учета проверок";

графу 2 строки 337 изложить в следующей редакции:

"Книги учета выданных предписаний на проведение проверок";

в графе 2 строки 347 слово "рейдовых проверок субъектов предпринимательской деятельности" заменить словами "внеплановых тематических оперативных проверок";

из графы 2 строки 387 слова "ревизий и" исключить.

2. Декларации об источниках денежных средств подлежат уничтожению по истечении 10 лет со дня их представления, переписка о декларировании источников денежных средств физических лиц - по истечении 5 лет со дня ее образования.

3. Книги учета деклараций об источниках денежных средств, книги (журналы) учета проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности, книги учета предписаний на проведение проверок (ревизий) финансово-хозяйственной деятельности подлежат уничтожению по истечении 10 лет после окончания их ведения.

4. Журналы учета рейдовых проверок субъектов предпринимательской деятельности подлежат уничтожению по истечении 5 лет после окончания их ведения.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 18 марта 2010 г.



Министр по налогам и сборам

Республики Беларусь В.Н.Полуян



Министр юстиции

Республики Беларусь В.Г.Голованов






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList