Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.04.2010 № 603 "Об утверждении Положения о порядке согласования технологических нормативов водопотребления и водоотведения и внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2007 г. № 1379"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 апреля 2010 г. N 5/31709



На основании части шестой статьи 15 Водного кодекса Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке согласования технологических нормативов водопотребления и водоотведения.

2. Утратил силу.


3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        22.04.2010 N 603


1. Настоящим Положением определяется порядок согласования технологических нормативов водопотребления и водоотведения.

2. Согласование отраслевых технологических нормативов водопотребления и водоотведения осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее - Минприроды).

3. Согласование индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения осуществляется территориальными органами Минприроды.

4. Для согласования отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения республиканские органы государственного управления или юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее - заявители) представляют соответственно в Минприроды или его территориальные органы (далее - согласующий орган) документы и (или) сведения, указанные в едином перечне административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. N 156 "Об утверждении единого перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 февраля 2009 г. N 193 и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., N 35, 5/35330) (далее - перечень).

5. Решение об отказе в принятии заявления на согласование отраслевых (индивидуальных) технологических нормативов водопотребления и водоотведения принимается в порядке и по основаниям, предусмотренным в статье 17 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года "Об основах административных процедур" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 264, 2/1530).

6. Отраслевые или индивидуальные технологические нормативы водопотребления и водоотведения представляются в согласующий орган по установленной Минприроды форме в трех экземплярах.

7. Отраслевые технологические нормативы водопотребления и водоотведения должны содержать:

название технологического норматива;

отрасль, для которой данный норматив разрабатывается;

сведения о разработчике, направлениях деятельности отрасли;

перечень применяемых на предприятиях отрасли технологий, сведения о системах очистки сточных вод, оборотного и повторного водоснабжения, потерях и неучтенных расходах воды;

объемы выпускаемой продукции;

нормативы водопотребления и водоотведения на единицу выпускаемой продукции для каждого производственного процесса.

Индивидуальные технологические нормативы водопотребления и водоотведения должны содержать:

сведения о водопотреблении и водоотведении основного и вспомогательного производства;

характеристику систем оборотного и повторного водоснабжения;

объемы перерабатываемого сырья и объемы производимой продукции;

балансовую схему водопотребления и водоотведения с учетом безвозвратного водопотребления.

8. Согласующий орган рассматривает документы и (или) сведения, предусмотренные в перечне, с момента их поступления и принимает решение о согласовании отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения или об отказе в их согласовании в сроки, установленные в перечне.

9. В случае принятия решения о согласовании отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения согласующий орган в 5-дневный срок со дня принятия решения выдает заявителю письменное подтверждение о согласовании.

10. Решение об отказе заявителю в согласовании отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения принимается в порядке и по основаниям, предусмотренным в статьях 25 и 26 Закона Республики Беларусь "Об основах административных процедур".

О принятом решении заявителю направляется уведомление в соответствии со статьей 27 названного Закона.

11. Технологические нормативы водопотребления и водоотведения согласовываются на 5 лет.

12. Продление срока действия согласования отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения осуществляется согласующим органом на основании заявления и документов (их копий) в соответствии с перечнем, представленных в согласующий орган не позднее чем за один месяц до истечения срока действия согласования.

13. Согласующий орган принимает документы, представленные для продления срока действия согласования отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения, рассматривает их в срок, установленный в перечне, и принимает решение о продлении срока действия согласования или об отказе в продлении срока действия согласования отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения в порядке и по основаниям, предусмотренным в статьях 25 и 26 Закона Республики Беларусь "Об основах административных процедур".

В случае принятия согласующим органом решения о продлении срока действия согласования отраслевых или индивидуальных технологических нормативов водопотребления и водоотведения оно продлевается сроком на 5 лет, который исчисляется со дня, следующего за днем окончания предыдущего срока действия согласования.

О принятом решении заявителю направляется уведомление в соответствии со статьей 27 Закона Республики Беларусь "Об основах административных процедур".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList