Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.05.2010 № 695 "Об информации, указываемой в сопроводительных документах на алкогольные напитки и табачные изделия иностранного производства, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их отдельных положений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 мая 2010 г. N 5/31805



В соответствии с пунктом 28 Положения о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. N 28, пунктом 2 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 года "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что в Республике Беларусь приобретение, хранение, перевозка, оптовая торговля, отпуск в торговые и иные объекты алкогольных напитков и табачных изделий иностранного производства осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с использованием сопроводительных документов (товарно-транспортных и (или) товарных накладных), в которых указаны по каждому наименованию названных напитков и изделий, кроме реквизитов, установленных законодательством:

дата и номер таможенного свидетельства о помещении товаров под таможенный режим или дата и номер регистрации статистической декларации (периодической статистической декларации) на партию ввезенных алкогольных напитков и (или) табачных изделий;

регистрационный номер и срок действия сертификата соответствия, выданного изготовителю или импортеру;

регистрационный номер и срок действия удостоверения о государственной гигиенической регистрации алкогольных напитков, выданного импортеру;

регистрационный номер и срок действия акта государственной санитарно-гигиенической экспертизы на табачные изделия, выданного импортеру.

2. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Бланки товарно-транспортных накладных специализированной формы ТТН-1 (алкогольные напитки и (или) табачные изделия) и товарных накладных на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей специализированной формы ТН-2 (алкогольные напитки и (или) табачные изделия), изготовленные до вступления в силу настоящего постановления, применяются до полного их использования.

4. Признать утратившими силу:

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 2003 г. N 1206 "Об информации, указываемой в сопроводительных документах, подтверждающих легальность приобретения (поступления) алкогольных напитков и табачных изделий иностранного производства, ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 109, 5/13066);

постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 марта 2004 г. N 248 "О внесении дополнений и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 сентября 2003 г. N 1206" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 40, 5/13918);

подпункт 1.47 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 2006 г. N 990 "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Беларусь и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Республики Беларусь в связи с реорганизацией системы республиканских органов государственного управления" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 146, 5/22839).

5. Настоящее постановление вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня принятия настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList