Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Национальным банком Республики Беларусь и Национальным банком Украины о сотрудничестве в области подготовки персонала"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июля 2010 г. N 3/2565



--------------------------------

<*> Вступило в силу 25 июня 2010 года.


Национальный банк Республики Беларусь и Национальный банк Украины, именуемые в дальнейшем Сторонами, рассматривая сотрудничество в области обучения банковского персонала как один из важнейших факторов повышения эффективности деятельности обоих банков и стремясь обеспечить дальнейшее развитие и укрепление профессиональных контактов между специалистами Сторон, договорились о нижеследующем:



Статья 1

Осуществлять сотрудничество в следующих формах:

предоставлять возможность специалистам участвовать в учебных мероприятиях, проводимых Сторонами;

обмениваться информацией и опытом работы, организовывать профессиональные стажировки специалистов Сторон;

направлять специалистов для проведения консультаций по актуальным проблемам деятельности центрального банка;

организовывать совместные конференции и консультации в форме "круглых столов".

В случае, когда информация затрагивает вопросы национальной безопасности, одна Сторона вправе отказать в ее представлении другой Стороне, письменно уведомив об отказе.



Статья 2

Для обеспечения эффективного сотрудничества Стороны обязуются организовать обмен информацией в области содержания и методики банковского образования, учебно-информационными и методическими материалами, публикациями в периодических изданиях Сторон.



Статья 3

В период проведения учебных мероприятий принимающая Сторона в соответствии с законодательством своего государства возьмет на себя:

расходы, связанные с пребыванием специалистов другой Стороны, включая оплату обучения, проживания, питания, обеспечение транспортом на территории своего государства;

направляющая Сторона берет на себя:

транспортные расходы по переезду направляемых специалистов к месту проведения учебных мероприятий и обратно.



Статья 4

Стороны определяют структурные подразделения и конкретных лиц, отвечающих за выполнение положений настоящего Соглашения, о чем информируют друг друга в письменной форме с указанием контактных телефонов.

Стороны не предусматривают детальных процедур, связанных с его выполнением. Стороны будут прежде всего руководствоваться требованиями национального законодательства государств Сторон с учетом особенностей, касающихся государственной, служебной и банковской тайны.

Руководители структурных подразделений, уполномоченные Сторонами, ежегодно подводят итоги, определяют потребности и подписывают план мероприятий по сотрудничеству в области подготовки персонала, в котором определяется тематика курсов, семинаров, стажировок, консультаций и других учебных мероприятий, а также указывается количество участников каждого мероприятия. Даты проведения мероприятий согласовываются дополнительно.



Статья 5

Изменения и дополнения, вносимые в настоящее Соглашение, оформляются отдельными протоколами и вступают в силу в порядке, предусмотренном статьей 6 настоящего Соглашения.

При возникновении споров и разногласий в толковании положений настоящего Соглашения Стороны обязуются разрешать их путем проведения консультаций и переговоров.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и заключается сроком на пять лет.

Настоящее Соглашение действует до истечения двух месяцев со дня получения одной Стороной письменного уведомления другой Стороны об ее намерении прекратить его действие. Действие Соглашения автоматически продлевается на последующие годичные периоды, если ни одна из Сторон не заявляет о своем желании прекратить его действие путем письменного уведомления другой Стороны.

Проекты, начатые до уведомления о расторжении настоящего Соглашения, подлежат реализации в полном объеме, если Стороны не договорятся об ином.


Совершено в г. Чернигове 25 июня 2010 года в двух подлинных экземплярах на русском языке.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList