Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Коллегии Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.07.2010 № 11.5 "О строительстве объектов Государственной инвестиционной программы в 2010 году и перспективном развитии сети организаций здравоохранения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Заслушав и обсудив информацию о ходе выполнения в первом полугодии 2010 года Государственной инвестиционной программы, коллегия Министерства здравоохранения отмечает, что в соответствии с утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2009 г. N 636 "Об утверждении Государственной инвестиционной программы на 2010 год" инвестиционной программой Министерству здравоохранения необходимо ввести в эксплуатацию 3 объекта, в том числе:

"Морфологический корпус Витебского медицинского университета по просп. Фрунзе, 27, г. Витебск. Корректура" - в июне;

РНПЦ "Мать и дитя" третья очередь - реконструкция корпусов патологии беременных и педиатрического - в июле;

Реконструкция имущественного комплекса государственного учреждения "Республиканский научно-практический центр гематологии и трансфузиологии" Министерства здравоохранения Республики Беларусь по Долгиновскому тракту, 160. Первая очередь - реконструкция склада под лабораторию изосерологических стандартов и контроля качества - в ноябре.

В первом полугодии 2010 года из 8 объектов, включенных в Госинвестпрограмму, строительно-монтажные работы велись на 6 объектах.

В июне месяце текущего года утвержден акт приемки законченного строительством объекта "Морфологический корпус Витебского медицинского университета по пр. Фрунзе, 27, г. Витебск". Объект введен в установленный срок.

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2010 г. N 264 "Об установлении объемов строительно-монтажных работ в 2010 году" объем выполненных строительно-монтажных работ за январь - июнь 2010 г. составил - 25,2 млрд. рублей, или 78,7% к плану года (задание на 2010 год - 32 млрд. рублей).

Выделенные плановые назначения Министерством финансов на 1-е полугодие текущего года использованы на 99%. Лимит недоиспользован ГУ "ДСП" на 408,0 млн.руб. и КУП "Капитальное строительство г. Витебска" на сумму 133,0 млн.руб.

С учетом изложенного коллегия Министерства здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВИЛА:

1. Отметить недостаточную работу: начальника отдела инвестиций, капитального строительства и материально-технической базы Министерства здравоохранения (Кругликова О.П.), ректора Витебского государственного медицинского университета (Дейкало В.П.) и директора Государственного учреждения "Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь" (Шубич В.М.) по освоению плановых назначений по финансированию объектов Госинвестпрограммы.

2. Начальнику отдела инвестиций, капитального строительства и материально-технической базы Кругликову О.П. и директору ГУ "Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь" Шубичу В.М. обеспечить ввод объектов Госинвестпрограммы на 2010 год в установленные сроки и освоить капитальные вложения в полном объеме.

3. Производственно-торговому республиканскому унитарному предприятию "Белмедтехника" и Государственному учреждению "Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь" обеспечить закупку и поставку на вводимые объекты оборудования не позднее 1 месяца до срока ввода, а монтируемого медицинского оборудования - согласно графикам поставки, согласованным с генеральной подрядной организацией.

4. Государственному учреждению "Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь" (Шубич В.М.) до 1 сентября 2010 года завершить работу по реорганизации в унитарное предприятие.

5. Контроль за исполнением постановления коллегии возложить на заместителя Министра Шевчука В.Е.



Министр В.И.Жарко



Секретарь коллегии Ю.В.Климов






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList