Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Комиссии Таможенного союза № 513 "О внесении дополнения в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 329 "О перечне категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условиях помещения товаров под такую таможенную процедуру"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Внимание! Текст представлен в соответствии с официально полученной копией.


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

Дополнить Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. N 329 "О перечне категорий товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, и условиях помещения товаров под такую таможенную процедуру" пунктом следующего содержания:

"7. Товары, перемещаемые через таможенную границу Таможенного союза и предназначенные для целей допинг-контроля, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения запретов и ограничений.

К категории товаров, указанных в части первой настоящего пункта, относятся следующие товары:

- оборудование для целей допинг-контроля, представляющее собой средства, предназначенные для транспортировки образцов биологических жидкостей:

состоящие из 1 или 2 герметично укупоренных пробками флаконов, объемом 20 мл каждый, с находящимися в них пробирками объемом 3 или 5 мл каждая. Флаконы с нанесенными на них лазером кодовыми номерами промаркированы оранжевым (проба А) или синим (проба Б) цветом либо черным цветом без буквенного значения и помещены в пластиковые герметично закрытые пеналы, упакованные в пенопластовый или картонный контейнер (размер - 170 x 140 x 80 мм). Контейнеры с флаконами помещены в сумку-холодильник, представляющую собой матерчатый или пластиковый бокс с герметично закрывающейся крышкой на защелках, объемом до 20 л, - для транспортировки крови;

состоящие из 1 или 2 герметично укупоренных пробками флаконов, объемом 110 мл каждый, с нанесенными на них лазером кодовыми номерами и промаркированными оранжевым (проба А) или синим (проба Б) цветом и помещенные в пенопластовый или картонный контейнер (размер - 170 x 140 x 80 мм), - для транспортировки мочи.

- пробы, предназначенные для дальнейшего диагностического исследования в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством лаборатории, на предмет наличия запрещенных для использования в спорте субстанций, представляющие собой образцы биологических жидкостей, содержащихся в оборудовании.

При этом образцы биологической жидкости представляют собой кровь и (или) мочу, отобранные из организма спортсмена и (или) из организма животного в рамках проведения допинг-контроля.

Условием помещения товаров, указанных в части первой настоящего пункта, под специальную таможенную процедуру является:

- представление в таможенный орган документа, удостоверяющего личность, удостоверения инспектора допинг-контроля и письма уполномоченной антидопинговой организации государства - члена Таможенного союза, подтверждающего полномочия лица на взятие проб из организма спортсмена и (или) из организма животного, а также на вывоз с территории государства - члена Таможенного союза (на русском и английском языках). Специальная таможенная процедура может быть применена в течение срока действия визы, оформленной для въезда на территорию государства - члена Таможенного союза инспектора допинг-контроля.

После помещения товаров, указанных в части первой настоящего пункта, под специальную таможенную процедуру копии таких документов остаются в таможенном органе, выпустившем эти товары".



Члены Комиссии Таможенного союза:

От Республики Беларусь    От Республики Казахстан   От Российской Федерации
     А.Кобяков                   У.Шукеев                  И.Шувалов





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList