Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 11.01.2012 № 9 "Об инновационном фонде Министерства сельского хозяйства и продовольствия в 2012 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


На основании статьи 9 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить в 2012 году для организаций, признаваемых в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 300, 1/11181) (далее - Указ) плательщиками отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия, норматив отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия в размере 0,25 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг).

2. Главному управлению экономики (Нижевич Л.И.) подготовить в соответствии с Указом:

сводную бюджетную смету средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2012 год и обеспечить ее согласование с Министерством финансов;

смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2012 год по направлениям использования, обеспечить ее согласование с Министерством экономики и Государственным комитетом по науке и технологиям и представить один экземпляр согласованной сметы в Министерство финансов.

3. Не позднее 20 января 2012 года представить в Главное управление экономики для включения в сводную бюджетную смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2012 год и в смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2012 год по направлениям использования:

Главному управлению образования, науки и кадров (Трофимчик Л.Е.) - утвержденный план научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, финансируемых в 2012 году за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия;

Главному управлению инвестиций и строительства (Ханда В.И.) - утвержденный перечень важнейших проектов по созданию новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Республики Беларусь, и проектов по созданию новых и модернизации действующих предприятий и производств на основе внедрения инновационных технологий, технологическому переоснащению производств в целях освоения и выпуска новой продукции, финансируемых в 2012 году за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия;

Главному управлению механизации и технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования (Бурдыко В.М.) - утвержденный план мероприятий по энергосбережению и внедрению новых энергоэффективных технологий и оборудования, финансируемых в 2012 году за счет средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Отбор работ и мероприятий для включения в планы и перечни осуществляется на конкурсной основе с проведением экспертизы таких работ и мероприятий.

4. Осуществлять контроль:

4.1. Департаментам, республиканским объединениям - за уплатой отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия в 2012 году подчиненными (входящими в состав) организациями, а также хозяйственными обществами, акции (доли в уставном фонде) которых находятся в государственной собственности и переданы в управление Министерству сельского хозяйства и продовольствия, и представлением отчетов в сроки, предусмотренные для сдачи квартальных и годового балансов.

4.2. Главным управлениям, указанным в пункте 3 настоящего приказа - за целевым и эффективным использованием средств инновационного фонда получателями средств фонда.

4.3. Управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) - за полнотой и своевременной уплатой (возвратом) в соответствии с законодательством отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия организациями, указанными в пункте 1 настоящего приказа.

5. Управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) осуществлять учет исчисленных и уплаченных из прибыли отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия в разрезе плательщиков.

6. Руководителям структурных подразделений Министерства сельского хозяйства и продовольствия, указанным в пункте 4 настоящего приказа:

ежеквартально не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять научно-техническому совету Министерства сельского хозяйства и продовольствия, созданному в соответствии с постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 3 июня 2008 г. N 56 "Об утверждении положения о научно-техническом совете Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по проблемам научного обеспечения агропромышленного комплекса" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 145, 8/18944), информацию об эффективности использования средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия;

не позднее 15 февраля 2013 г. представить Главному управлению экономики информацию об эффективности использования в 2012 году средств инновационного фонда (социальный и (или) экономический эффект, достигнутый в результате внедрения определенного инновационного проекта (мероприятия), выраженный в денежных и натуральных показателях), номенклатуре выпускаемой новой продукции, увеличении прибыли, экспорте произведенной продукции, создании новых рабочих мест, снижении затрат ресурсов (материальных, трудовых, финансовых).

7. Главному управлению экономики не позднее 1 апреля 2013 г. направить в Государственный комитет по науке и технологиям отчет об использовании в 2012 году средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия по направлениям использования в соответствии с утвержденной сметой расходов средств инновационного фонда по направлениям использования и пояснительную записку к нему.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Котковец Н.Н.



Министр М.И.Русый






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList