Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 10.02.2012 № 20-22/10 "О разъяснении отдельных норм нормативного правового акта"

Документ утратил силу
< Главная страница


В связи со вступлением в силу 20 ноября 2011 г. Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. N 366 "О некоторых вопросах нотариальной деятельности" и поступающими обращениями банков по применению норм пунктов 30 и 31 Инструкции по признанию в бухгалтерском учете доходов и расходов в Национальном банке Республики Беларусь и банках Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 июля 2009 г. N 125, в части подходов к признанию неустоек (штрафов, пеней), по которым принято судебное постановление (решение, постановление, определение суда), и неустоек (штрафов, пеней), по которым совершена исполнительная надпись нотариуса, Национальный банк сообщает следующее.

Неустойки (штрафы, пени), по которым принято судебное постановление (решение, постановление, определение суда), признаются в бухгалтерском учете в качестве операционных доходов (расходов) в том отчетном периоде, в котором вступившее в законную силу судебное постановление (решение, постановление, определение суда) получено Национальным банком, банками.

Неустойки (штрафы, пени), по которым совершена исполнительная надпись нотариуса, признаются в бухгалтерском учете в качестве операционных доходов в том отчетном периоде, в котором они получены, а в качестве операционных расходов - в том отчетном периоде, в котором такие неустойки (штрафы, пени) уплачены или в котором осуществляется создание (увеличение) резервов по штрафам.



Заместитель

Председателя Правления С.В.Дубков






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList