Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 28.02.2012 № 67 "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебно-трудовых профилакториях, по их содержанию в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовых профилакториях Министерства внутренних дел и порядке возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебно-трудовых профилакториях, или гражданами, прибывшими к ним на свидание, за проживание в комнатах длительных свиданий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июня 2012 г. N 8/25937



На основании абзаца второго подпункта 4.12 пункта 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2012 г. N 108 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 30 декабря 2011 года "О республиканском бюджете на 2012 год" Министерство внутренних дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебно-трудовых профилакториях, по их содержанию в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, лечебно-трудовых профилакториях Министерства внутренних дел и порядке возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебно-трудовых профилакториях, или гражданами, прибывшими к ним на свидание, за проживание в комнатах длительных свиданий.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь.



Министр

генерал-лейтенант милиции А.Н.Кулешов



СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
        А.М.Харковец
28.02.2012

                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Министерства
                                                        внутренних дел
                                                        Республики Беларусь
                                                        28.02.2012 N 67


1. Настоящая Инструкция определяет порядок возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в лечебно-трудовых профилакториях (далее - ЛТП), по их содержанию в исправительных учреждениях, исправительных учреждениях открытого типа и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы (далее, если не указано иное, - учреждение УИС) и ЛТП Министерства внутренних дел Республики Беларусь и порядок возмещения расходов осужденными, гражданами, находящимися в ЛТП, или гражданами, прибывшими к ним на свидание, за проживание в комнатах длительных свиданий.

2. Расходы по содержанию осужденных и граждан, находящихся в ЛТП, в учреждениях УИС и ЛТП состоят из:

стоимости предоставленного питания, выдаваемой одежды и обуви (кроме стоимости специального питания и специальной одежды), оказанных коммунально-бытовых услуг осужденным, содержащимся в исправительных колониях, тюрьмах, следственных изоляторах;

стоимости питания, выдаваемой одежды и обуви (кроме стоимости специального питания, специальной одежды и обуви), оказанных коммунально-бытовых услуг гражданам, находящимся в ЛТП;

стоимости оказанных коммунально-бытовых услуг осужденным, содержащимся в исправительных учреждениях открытого типа.

Расходы за проживание в комнатах длительных свиданий состоят из расходов по капитальному и текущему ремонту, отоплению, энерго- и водоснабжению, а также иных расходов по содержанию и эксплуатации зданий (помещений), предназначенных для длительных свиданий.

3. Учреждениями УИС и ЛТП ежемесячно рассчитывается сумма расходов по содержанию каждого осужденного, гражданина, находящегося в ЛТП, на основании фактически произведенных затрат.

4. Расходы по содержанию осужденных, граждан, находящихся в ЛТП, рассчитанные в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции:

в исправительных колониях, тюрьмах, следственных изоляторах и ЛТП - удерживаются из заработной платы и приравненных к ней доходов осужденных, граждан, находящихся в ЛТП, в порядке, определенном статьей 102 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь и статьей 32 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 15, 2/1656);

в исправительных учреждениях открытого типа - возмещаются осужденными в порядке, определенном частью 2-1 статьи 48 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Беларусь.

5. Размер возмещения осужденными, гражданами, находящимися в ЛТП, или гражданами, прибывшими к ним на свидание, расходов за проживание в комнатах длительных свиданий учреждений УИС и ЛТП устанавливается за одно спальное место в сутки, подтверждается соответствующими экономическими расчетами и утверждается приказом начальника учреждения УИС и ЛТП.

6. Расходы за проживание в комнатах длительных свиданий возмещаются путем списания денежных средств с лицевых счетов осужденных, граждан, находящихся в ЛТП, на основании их письменных заявлений или путем внесения гражданами, прибывшими к ним на свидание, наличных денежных средств в кассу учреждений УИС и ЛТП в порядке, установленном законодательством.

7. Денежные средства в счет возмещения расходов по содержанию осужденных, граждан, находящихся в ЛТП, и расходов за проживание в комнатах длительных свиданий подлежат зачислению на текущие счета учреждений УИС и ЛТП, открываемые в банках Республики Беларусь на балансовом счете 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования".

8. Денежные средства, указанные в пункте 7 настоящей Инструкции, подлежат зачислению учреждениями УИС и ЛТП в доход республиканского бюджета в счет компенсации его расходов в соответствии с классификацией доходов бюджета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467), не позднее трех рабочих дней с даты их получения и в последний рабочий день месяца.

Зачисление денежных средств в республиканский бюджет осуществляется учреждениями УИС и ЛТП на счета главных управлений Министерства финансов Республики Беларусь по областям и г. Минску, предназначенные для зачисления платежей республиканского бюджета, контроль над уплатой которых осуществляется налоговыми органами по месту нахождения соответствующего учреждения УИС и ЛТП, общей суммой по коду платежа 04610.






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList