Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 28.02.2012 № 68 "О внесении изменений в Методические указания по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве (РСН 8.01.105-2007)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Рассмотрев предложения Межведомственной комиссии по ценообразованию в строительстве, образованной при Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерстве экономики Республики Беларусь (протокол от 23 февраля 2012 г. N 2), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Методические указания по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве (РСН 8.01.105-2007), утвержденные приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. N 444 "Об утверждении Методических указаний по определению стоимости строительства в текущем уровне цен, расчету и применению индексов цен в строительстве", следующие изменения и дополнения:

1.1. раздел 5 изложить в следующей редакции:

"5. Особенности определения стоимости строительства в текущих ценах строительства (реконструкции) объектов согласно генеральным планам агрогородков.

5.1. Стоимость строительства (реконструкции) объектов согласно генеральным планам агрогородков в текущем уровне цен определяется с применением к стоимости в базисном уровне цен на 1 января 2006 г. утверждаемых Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ по элементам затрат в порядке, установленном разделами 2 и 7 настоящих Методических указаний, за исключением плановых накоплений.

5.2. Величина плановых накоплений принимается в размере, обеспечивающем нормативный уровень рентабельности работ, выполняемых подрядными организациями, в размере, установленном законодательством для строительства объектов, согласно генеральным планам агрогородков.

Дополнительно учитываются налоги, сборы (пошлины) и иные отчисления в доходы соответствующих бюджетов в соответствии с законодательством Республики Беларусь.";

1.2. часть вторую подпункта 7.2 раздела 7 дополнить предложением следующего содержания: "Стоимость стальных деталей лесов, растворов отделочных, приготовленных в построечных условиях, определяется с применением соответствующих индексов изменения стоимости укрупненных групп материалов.".

2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2012 г.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Архипову И.В.



Министр А.И.Ничкасов






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList